LINUX.ORG.RU

Сообщения dunst

 

batman.js data-foreach

У меня есть scaffold на стороне rails:

Post title:string body:title

На стороне бетмена такой код

class Quick.PostsController extends Quick.ApplicationController
  routingKey: 'posts'

  index: (params) ->
    @set 'posts', Quick.Post.get('all')
и
<h1>PostsController#index</h1>
<p>Find me in html/posts/index.html</p>

<table>
    <tr data-foreach-post="posts">
        <td data-bind="post.title"> </td>
        <td data-bind="post.body"> </td>
    </tr>
</table>

Но списка постов в таблице у меня нет. Хотя в дебаггере видно что было обращение к серверу и вернулся ответ с 10 записями. Ну и пользуясь случаем может кто-то знает что щас юзает rails сообщество на клиенте? Batman вроде получше чем Backbone, но документации совсем нету.

dunst
()

urxvt+vim+vundle

Arch, Urxvt. Если в vimrc добавить строки для vundle :

 set rtp+=~/.vim/bundle/vundle/
 call vundle#rc()

то при нажатии на стрелочки выводит A B C или D. Прогуглил все интернеты, ничего так и не помогло. Кто-то сталкивался с подобным?

 , ,

dunst
()

arch droid fonts

Дистрибутив arch. wm subtle. Хочу поставить шрифты Droid, но когда применяю, получается мутняк. Как и где это править? или может есть gui настройщик не привязанный к гномам всяким?

 , , ,

dunst
()

Разработка под android FAIL

Скажу сразу, руки не кривые, но дома на Арче пытался 2 дня поставить среду разработки под андройд, так и не завелось. Штук 5 мануалов перелопатил, ноль на массу. Ну хрен с ним думаю, приду на работу под убунтой поставлю, и что вы думаете, после 5 часов безуспешных танцев с бубном я в ярости плюнул на это дело. Казалось бы поставил Еклипс, SDK, навесил плагины и вперед. НЕТ это только в теории. Лучей поноса разработчикам и андройда и эклипса.

 , , , ,

dunst
()

subtle vim

Помогите настроить тег для консольного Вима. Сколько не пробовал, либо открывается только на дефолтном/консольном теге либо сразу на 2х тегах консольном и вимовском. Кто настраивал, подскажите. На форуме subtle есть решение этой проблемы но у меня почему-то не выходит.

 subtle wm console vim

dunst
()

cucumber

Кто-нибудь использовал связку cucumber, watir, page-object ? Если да, отпишитесь, у меня есть вопрос общего характера, как правильно организовать расположение функций в файлах. У меня есть мысли что для каждой страницы сделать свой step и page-object, но тогда возникает путаница в feature файлах. Вобщем призываю в тред архитекторов проектировщиков

 cucumber, page-object, , watir

dunst
()

subtle fuulscreen

проблема в том что при запуске игры под вайном мышь имеет ограничение по вертикали и горизонтали. Т.е. мой персонаж может повернуться только на 150 градусов, не больше. Как можно обойти эту «фичу»?

 subtle wm fullscreen game

dunst
()

ruby область видимости переменных

Я хочу выделить отдельный класс где я буду хранить только переменные. Как мне это организовать, подскажите.

Если я сделаю класс потомок и в нём объявлю глобальные переменные, то всё работает, но я получаю:

warning: class variable access from toplevel

dunst
()

dropbox

Archlinux.

не могу установить в автозагрузку dropboxd. Если прописать в xinitrc то никакого эффекта. А если запускать в рукопашную в консоле пишет:

/opt/dropbox/library.zip/arch/linux/startup.py:295: UnicodeWarning: Unicode equal comparison failed to convert both arguments to Unicode - interpreting them as being unequal

гугл молчит. Вернее есть одно упоминание но оно там осталось без ответа: http://forums.dropbox.com/topic.php?id=33657

dunst
()

Webdriver Ruby

Доброго времени суток. Решил перейти с php на ruby и возникло несколько вопросов.

require "selenium-webdriver"
driver = Selenium::WebDriver.for :firefox
driver.navigate.to "http://google.com"
откуда здесь это navigate?

а откуда здесь switch_to

# switch to a frame
driver.switch_to.frame "some-frame" # name or id
driver.switch_to.frame driver.find_element(:id, 'some-frame') # 
frame element 
подскажите как правильно обращаться к разным методам.

dunst
()

ruby qt

подскажите где можно найти полное описание qt методов для ruby. кроме http://www.darshancomputing.com/qt4-qtruby-tutorial/ я больше ничего не нашёл.

dunst
()

vim парные скобки

Почитал про возможность подсветки парной скобки через определенный промежуток времени. Добавил в vimrc такие строки, но эффекта никакого.

set showmatch

set matchtime=10

Есть предположения?

dunst
()

vim подсветка не применяется ко всему файлу

При открытии файла, посдсветка применяется не ко всему файлу. Но если медленно проскроллить файл от начала и до конца, то все становится впорядке.. Как лечить? подскажите

dunst
()

vim как перечитать .vimrc

хотеть узнать как после правки .vimrc применить сразу изменения без перезагрузки редактора

dunst
()

Vim отступы странно себя ведут

Строка в vimrc: set ts=4

если просто редактировать текст и нажимать tab то отступы по 4 символа. Но если открыть уже форматированный в другой программе файл, то отступы 8 знаков. Или например если выделить весь текст и нажать = то тоже отступы станут по 8 знаков.

dunst
()

вопрос по vim

В vimrc такие строки:

nmap <S-F2> :NERDTreeToggle<CR>

imap <S-F2> <Esc>:NERDTreeToggle<CR>

В gVim все нормально работает, а в Vim вместо нужного эффекта просто печатается 1:2Q

dunst
()

vim пару вопросов

Настал момент когда я чётко вижу что меня тормозит при работе с vim.

1. Как передвигать выделенный блок. Т.е допустим выделил блок, нажал ctrl+shift+стрелка вниз и блок спустился ниже на строчку, а строка что была ниже блока, сместилась выше.

2. Как заменить выделенный текст значением хранящемся в буфере?

dunst
()

VIM rails plugin тормозит

В gVim почему то очень туго переключаются буфера и табы. бывают задержки около секунды даже на очень маленьких файлах. Перелопатив все плагины я вычислил что это rails.vim даёт такой эффект. Кто-то сталкивался? как лечится?

dunst
()

безболезненное ковыряние линукса

Доброго времени суток. У меня такой вопрос возник: «Как можно безболезненно ковырять линукс без постоянных переустановок в случае падения». Можно ли какнибудь создавать точки восстановления, или чтонибудь такое?" Например уже третий день пытаюсь нормлаьно настроить rails сервер, первый раз получилось нормально, а потом неочень. И постоянные установки и удаления одного и того же я думаю неочень благоприятно сказываются на всей сестеме. Причем настраивал всё по одной и той же инструкции. Так вот, можно ли зафиксировать систему в определенный момент, а потом просто откатить как будто я этот сервер и не ставил совсем? Или может для опытов ставить виртуальную машину?

dunst
()

debian wi-fi карточка rt-61

Поставил систему, установил дрова. вафля заработала. Но не так как хотелось. Подключаюсь к роутеру, и буквально минут через 5 интернет пропадает, хотя сигнал примерно 60 %. Проходит примерно минута и отваливается соединение с вайфаем. Кто знает как лечить?

dunst
()

RSS подписка на новые темы