LINUX.ORG.RU

Сообщения dumal

 

Брелок-подарок

Сделала мне вчера любимая дочка (5 лет) подарок - два вот таких брелочка. Стал разбираться, самому интересно стало. Оказывается, чего сейчас только в детских магазинах для творчества не продают. Есть пленка толщиной не больше бумажного листа, наподобие лавсана. Одна сторона гладкая, другая - такая как на рисунке, фактурная, чтобы карандаш следы оставлял. На пленке делается любой рисунок, после чего он отправляется в печь на пару минут (кому интересно - 150 С). Пленка съеживается в высоту и ширину, заметно прибавляя в толщине. Гладкая сторона остается глянцевой и блестящей, рифленая - приобретает вот такой льдистый вид. Чем дольше запекать, тем толще будет сабж (ну и тем больше он потеряет в других измерениях). Отверстие для веревочки проделывается заранее обыкновенным дыроколом.

Эти брелоки изначально были вписаны в квадраты со стороной примерно 10 см, стали такими, какими стали.

С обратной стороны рисунок прекрасно виден (правда, справа налево), заметно, что материал полностью прозрачен, за исключением лицевой стороны, благодаря чему приобретает матовость на просвет. Если поскрести ногтем, то чешуйки карандаша отваливаются, так что можно сделать вывод, что через пару месяцев интенсивного ношения вся красота с них слезет.

З.Ы. В инструкции сказано, что окромя карандашей можно использовать фломастеры (видимо, не спиртовые?), так что новые брелоки могут засиять чистыми красками

>>> Просмотр (1280x1920, 202 Kb)

 linux inside,

dumal
()

Dune 2

Может, кто помнит такую игрушку :)
Играл в начале 90-х на «двушках» и «трешках» под «голым ДОСом». Решил вспомнить молодость. Завелась на dosbox'е «на ура». Даже звук (если можно его так назвать) заиграл :)
З.Ы. Шрифты просьба не ругать, ибо то, что вызывает ностальгию - конструктивной критике не поддается :)

>>> Просмотр (1024x600, 242 Kb)

 , , dune2

dumal
()

RSS подписка на новые темы