LINUX.ORG.RU

Сообщения dil

 

Перенаправление почты рута на внешний ящик на почтовом сервере

Доброго дня, коллеги. Проблема следующая. Накатил почтовый сервер CentOS+Postfix+Dovecot. Хочу перенаправить почту рута на свой ящик на этом сервере. При отправке письма руту, в логах пишет, что нет такого пользователя/ящика. Есть старый почтовик с теми же пакетами, но на фрибсд. там пересылка работает нормально. В чем может быть затык? Почему система ищет ящик рута в базе?

 ,

dil
()

Книга по Linux

Доброго дня. Кто-нибудь встречал книгу по Linux наподобие существующей по FreeBSD. То есть, в которой описано функционирование файловой системы, каждого системного демона и тд. Информация о том, как установить и настроить тот или иной пакет не нужна. Хочется прочитать именно о том, как функционирует линукс.

 ,

dil
()

Как изменить опции установленного пакета?

Доброго всем дня. Есть установленный пакет с помощью apt-get install. Если устанавливать пакет из исходников, то можно указывать опции (./configure и указываем опции). Как можно изменить опции установленного ранее пакета через apt-get ? Если удалить и собирать из исходников, то пипец сколько зависимостей нужно ставить

 

dil
()

Проблема с самсом

Доброго всем дня. Установлена связка CentOS+Squid+Sams (1.0.5)

Самс считает трафик только если нажать «Пересчитать трафик пользователей». Автоматически сам не считает (настроен на обработку раз в минуту). Логи не большие, ротация каждый день.
При вводе /usr/local/bin/sams -d выдает следующее:

ERROR: program with PID /var/run/sams.pid is running: pid = 3

В чем может быть косяк? Уже все перерыл.

 

dil
()

Монтирование ntfs диска

Привет всем. Монтировал ntfs диск командой mount -t ntfs ...
Скинул на него файлы. Потом хотел открыть диск в винде, а там хрен. Пишет, что нет доступа, диск не отформатирован, диск поврежден бла бла бла. Когда ставишь обратно в линух его, то там открывается. Как решить проблему?

P.S. Пробовал открывать на разных виндах и разные диски (внешний жесткий и флэшку)

dil
()

CentOS. Не стартует bind

Всем доброго дня! Есть проблема - при вводе service named start выдает СБОЙ. Если прописать /etc/init.d/named start, то стартует без проблем и все работает. При перезагрузке системы named не запускается. Делал chkconfig named on, проверял в утилите setup - cnjbn звездочка (запускать при старте системы). SELinux отключен. При команде service ... в лог ничего не пишется. В чем может быть проблема?

 , ,

dil
()

Squid+SAMS проблема с учетом трафика

На Debian натянут Squid+SAMS. Все работает. Добавил в список существующих пользователей несколько новых. Привязка по IP. Трафик старых пользователей считает, а новые по нулям. В чем может быть проблема. Делал reload, restart и перечитывал конфиги черех интерфейс SAMS

dil
()

RSS подписка на новые темы