LINUX.ORG.RU

Сообщения denk

 

PPPD Dial-IN server

Форум — Admin

Имеем mgetty+pppd В login.conf mgetty имеем строку: /AutoPPP/ - a_ppp /usr/sbin/pppd file /etc/ppp/options . etc/ppp/options: debug -detach modem crtscts auth login lock +pap -chap passive 10.4.18.12: netmask 255.255.255.255 ms-dns 10.4.18.30 ms-dns 10.4.18.16 mtu 1500 mru 1500 idle 360 nopersist Имеем mgetty поднимает трубку и передает управление pppd. В логах видим строчку pppd[5148]: pppd 2.4.4 started by a_ppp, uid 0 и все. Через некоторое время винда обрывает соединение с ошибкой 721 (удаленный сервер не отвечает) после того как повисит на этапе "Проверка имени пользователя и пароля". Как побороть данную ситуацию или же может сделать каким-то другим образом можно?

denk
()

iptables 1.3.2

Форум — Admin

iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 80 -j REDIRECT --to-ports 3128 invalid argument: Что поменялось, кто знает? Ядро 2.6.11, iptables 1.3.2. Пока откатился назад.

denk
()

DYNAMIX UM-S

Форум — General

Есть набор одинаковых железяк, продающихся под разными марками (subj, Planet GRT-401, etc.). Но функциональность отличается. Имеется предположение, что все дело в прошивке. Так вот может кто знает, что там внутри и возможно ли поменять прошивку в конкретной модели DYNAMIX UM-S чтобы получить функциональность DYNAMIX UM-SF, либо если там таки любимая ось, то есть ли возможность добраться до командной строки и сменить или добавить все что нужно? Народ, кто знает что там внутри за прошивка?

denk
()

Debian

Форум — Linux-install

Так вот уж получалось, что 5 лет отработал на rpm-based дистрибутивах, но вот нашлось свободное время и посмотрел debian-sarge. Идеология очень понравилась. Пока только инсталировал. Впервые я знаю, что у меня есть, а чего нет. С rpm-based дистрибутивами практически никогда так не олучается. Они в любом случае доставят что-то о чем ты никогда не подозревал. Чистота системы - это первый шаг к ее безопасности!!! Так что Debian рулит!!!

denk
()

H323 Gatekeeper

Форум — Admin

Кто-нибудь может подсказать что-нибудь толоковое и умеющее работать в связке с циской? Или же если у кого-то работает AquaGatekeeper в связке с циской - отзовитесь на denk@ih.net.ua

denk
()

H323 Gatekeeper

Форум — General

Кто-нибудь ставил gatekeeper по Линукс. Если ставили, то какой. Все что я нашел, либо не достаточно документировано, либо не подходит для моих задач. Если у кого-то работает AquaGatekeeper в связке с циской откликнитесь пожалуйста.

denk
()

RSS подписка на новые темы