LINUX.ORG.RU

Сообщения daminatorus

 

Ветки комментов?

 ,

Реквестирую ветки комментариев.
Обычно смотришь, кто что пишет на первых 2-3 страницах, а дальше тупо забиваешь. т.к. там идут ответы на ответы. Иногда попадаются умные комменты, но нужно очень постаратья чтобы их найти. Нет никакого желания читать бред на >5 страницах, где каждый отвечает каждому и нет возможности влиться в обсуждение. ИМХО форумы из 90-х (какими бы лаповыми они ни были) препятствуют развитию сайта

ну или хотябы кнопку, скрывающие ответы на конкретный коммент

daminatorus
()

Не отображаются иконки приложений в трее. Mate

 , ,

Перестали отображаться иконки приложений в трее (telegram, nextcloud, remmina, keepassxc и т.п.). Работают только notification area (звук, сеть, батарея и т.п.). Проблема проявляется у всех пользователей. Сброс настроек панели не помог.

Debian 9 Mate 1.18

Сначала все было нормально, но при попытке поставить тему из linuxmint-а иконки пропали (может просто совпало)

gsettings set org.mate.panel enable-sni-support false

не помогло

Теперь их можно туда добавить только если запускать

dbus-launch nextcloud
что не совсем удобно.

Как вернуть обычное поведение трея?

p.s. В интернетах попадалась инфа, что это какая-то проблема Acer Aspire (а у меня именно он). Но что-то не вижу связи...

daminatorus
()

Серверная ОС для KVM

 , , , ,

Приветствую! Посоветуйте какой дистрибутив выбрать для виртуализации KVM? Есть большое желание сделать на CentOS 7, потому как оно ближе к RHEL, а KVM это их детище поэтому имхо нативнее. С другой стороны в этих ваших интернетах пишут что новая CentOS основана на fedore 19-20, со всеми вытекающими. Использовать федору нет желания попричине того, что это тестовый полигон для RHEL. Из deb-дистров только дебиан, в нем хоть все и стабильно но пакеты устарели еще до выхода. На сервере планируется терминальный сервер Windows 2012 на большое количество пользователей, поэтому хотелось бы поменьше багов, побольше производительности.

daminatorus
()

RSS подписка на новые темы