LINUX.ORG.RU

Сообщения chg

 

двойной тап в айфоне

Форум — Talks

как сделать, чтобы айфон включался двойным тапом по экрану, как в новых андроедах?

 double tap,

chg
()

Все будет

Форум — Talks

В одной из прошлых жизней, когда я был римским императором, меня звали папа Граций. Хочу туда снова.

Линукс здесь при том, что тогда не было линукса, и все было.

 ,

chg
()

что я сделал не так? за что мне это?

Форум — Talks

линукс задолбал. хочу вернуться назад, но забыл дорогу

 линукс сука

chg
()

выбор ноутбука

Форум — Talks

вот и мне пришло время обновлять ноутбук. Решил подарить себе железку помощнее на ДР. Использовать буду для работы. Особой мобильности не требуется, но пылесос брать тоже желания нет. Бюджет 100000+ деревянных. Выбор, мягко говоря, не впечатляет. Все топовое с вендярой, которую придется вытравить с матом в первый же день, то есть деньги на ветер. Выбираю модель на myeurocom.ru. Кто-нибудь ставил линукс на ноутбуки eurocom? Стоит ли заказывать? Предлагают видео нвидиа и радеон. Что выбрать? Из других вариантов — ретина MBP. Здесь, конечно, макось. Да, понимаю — линукс понесет огромную потерю в моем лице... ЛОР, не дай стать пидо... макое... яблофилом.

 eurocom, ,

chg
()

[глюки] [рига] [пауки]

Форум — Talks

Как-то летом, гуляя по хвойному лесопарку в Риге, я случайно забрел в какой-то паучий питомник. Везде--между стволами деревьев, на земле--была растянута паутина в человеческий рост и на ней сидели огромные черные пауки. Они имели тела размером с шарик для настольного тенниса и толстые мохнатые лапы. Пауков было очень много, так много, что я с трудом находил себе дорогу, не занятую паутиной. Иногда приходилось сбивать пауков палкой, чтобы пройти. Одного я все-таки не заметил, он сидел близко к дереву, и тот вцепился мне в руку. Я испугался и с силой стряхнул его на землю, так как не знал, кусаются они или нет, после чего попытался раздавить своего обидчика ногой, но не смог--земля была покрыта толстым и мягким слоем прелой листвы. Тогда я начал давить его концом палки. палка сломалась, а паук убежал целый и невредимый.

К чему я это здесь рассказываю. Если кто сталкивался с подобным явлением, подтвердите мою правоту. Все это происходило сразу после сильного дождя. Возможно, поэтому пауки и повылазили из земли. Дело в том, что вот уже много лет мне никто не верит, даже коренные рижане, и те смеются и говорят, что такие пауки в окрестностях Риги не водятся. Я уже и сам начинаю сомневаться: а не приснилось ли это мне. Последняя надежда на вас, о мои линуксоиды. Не дайте попасть в психушку.

 ,

chg
()

[Крик души] Debian 6.0 Perl segfault

Форум — Talks

На работе перл словил сегфолт в дебиан сквиз. Не справился, паршивец, с чисткой большого количества «слабых» ссылок. Под вендой не воспроизводися, на сервере с centos тоже все в порядке. решил оставить, как есть, и написать багрепорт. сегодня сел за составление отчет и, о мой бог, reportbug вылетел с ошибкой сегментации. даже и не знаю, смеяться мне теперь или плакать. всерьез подумываю над приобретением коммерческой версии красношапки, так как венда для меня не вариант.

 

chg
()

RSS подписка на новые темы