LINUX.ORG.RU

Сообщения bushmen

 

Застрял на CSS

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поставил себе цель стать front end разработчиком. В данный момент осваиваю HTML и CSS. Прочитал уже кучу всего, по возможности стараюсь решать все задачи, которые нахожу в интернете (довольно-таки успешно). Но недавно осознал, что пора двигаться дальше. Только не пойму куда. Начать осваивать JS? PHP? CMS? Верстку из PSD? Добивать CSS до уровня ГУРУ? Или же начать создавать сайты для будущего портфолио с уже имеющимися знаниями? Заранее благодарен за ответ.

 , , ,

bushmen
()

Анимация в CSS

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Решил порисовать в CSS и анимировать свое творение, но вот незадача, при анимации все идет сикось-накось. Добавив анимацию height рту монстрика через transition смещаются другие элементы (видно при прикосновении на монстра). Высоту 0 в .mouth поставил, так как без нее анимация высоты не шла. Просьба, уважаемые знатоки, глянуть на мой г*внокод и дать знать где я накосячил.

https://jsfiddle.net/Revenant94/jdapo8k6/43/

 , ,

bushmen
()

Программирование: Начало

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Недавно все же решил, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненавистную работу и самое время заняться тем, о чем мечтал ещё со времён школьной скамьи. То есть программированием. Умные люди посоветовали освежить высушенные временем мозги высшей математикой, а также изучить алгоритмы, структуры данных. После чего приступать к обучению языкам программирования, базам данных и в итоге к практике. Только все усложняется тем, что живу я в Казахстане и вариантов проявить себя абсолютно нет (так как область IT ещё на стадии зародыша), как и получить работу. В будущем хотел бы иммигрировать в Россию или более развитую страну в сфере IT, ради реализации себя как разработчика или хотя бы тестировщика. Ну а сейчас внимание, вопрос! Есть ли какая-нибудь возможность обрести практический опыт онлайн? Может есть сайты для этого? Желательно что бы опыт помог в дальнейшем трудоустройстве. Готов быть фрилансером за идею, так как сейчас я полный ноль без опыта и соответствующего образования. Заранее благодарен.

Перемещено leave из general

 , , ,

bushmen
()

RSS подписка на новые темы