LINUX.ORG.RU

Сообщения buddha

 

«Заглушки» для неимплементированых функий.

Хотелось бы написать программу с кучей плагинов, когда каждый плагин имплементирует какую либо одну функцию. Возможно ли сделать так что при первом вызове функции funcXYZ() программа прошлась по плагинам и проверила есть ли такая и при последующих вызовах использовала найденную фунцкию. В принципе можно декларировать поинтер на функцию *funcXVZ() который вначале будет указывать на некую "заглушку" которая и будет искать реальную имплементацию и подставлять ее в поинтер. Дело в том, что эта заглушка должна знать имя функиции и адрес указателя на нее, в принципе можно сделать ето с помосщу марко. Вопрос, можно ли это сделать без препроцессора, так, чтобы все осуществлялось в run-time? Можно ли избавиться от декларации функций вообще, так что бы любая неимплементировання функция автоматом вызывала заглушку (это уже другая заглушка, с простым сообщением об ошибке)?

buddha
()

nftw vs. fts

Возникла необходимость делать обход файлов в данном каталоге и его подкаталогах. Сначала думал написать сам, но потом обнаружил, что существуют, как минимум 2 готовых реализации: (n)ftw и fts. Какую предпочтительней использовать?

buddha
()

После обновления Дебиана не работает Х

После того, как обновил дебиан до Хорг 6.9 перестали работать Х-ы. Монитор пишет что то типа Signal Out of Range и всё. Карточка Matrox 550G. Куда копать ?

buddha
()

Как можно использовать MS Windows библиотеки на линуксе ?

Есть несколько библиотек (.lib) и h-файлы от виндоузной програмы, самого кода нет :( Есть ли возможность использовать их под линуксом?

buddha
()

Помогите с Xwindow (окно не показывается)

Пытаюсь научиться писать под Xwindow в данный момент есть система для обработки видео и к ней плугины. В одном из плугинов хочу открыть окно и рисовать в нем графики. Для этого использую готовый widget (SciPlot). Идея была такая: в функции инициализации создаю окна и потом на каждый фрейм делаю апдейт. В функции инициализации плугина создаю wigdets,затем вызываю XtRealizeWidget(toplevel) но окно не появляется. Как мне заставить его появиться? Программа вроде правильная, если ее написать как отдельную программу то все работает, но там я в конце ставил XtMainLoop();. Как показать окно без XtMainLoop()?. Спасибо.

П.С. Что можно почитать по поводу программирования под Xwindow ?

buddha
()

runtime patterns во f(lex)

Можно ли во f(lex) сделать паттерны, которые даются во время запуска yylex ? Я думаю что нельзя, так как он по-видимому строит автомат во время kомпиляции lex фаила. Может подскажете как это сделать ?

Спасибо.

buddha
()

вы не поверите: какой дистрибутив поставить?

Сегодня умер диск и вместе с ним и РХ Линух 6.2
то есть от 6.2 мало что осталось так как ставил сам все новые веши и не через рпм. Теперь хочу другой дистрибутив
так как РХ 7.х разочаровал полностю своими идиоtsкими багами. Основной выбор стоит СУСЕ, ДЕБИАН ну или СЛАКА,
какие будут рекомендации? На счет слаки есть опасения что она уже не будет такой как раньше, слышал что в последнем релизе есть глупые баги и еше что-то ....


Thanks.
buddha
()

Медленный RAID

Hi ALL.
Поставил себе RAID на 2 диска (stripe конечно-же)
и несколько разочарован результатами:
#hdparm -t /dev/hda дает ~37Мб/с
#hdparm -t /dev/hdc дает как и hda (диски одинаковые)
#hdparm -t /dev/md0 дает ~45Мб/с

Везде пишут что должно быть БЛИЗКО к двух-кратному улучшению....
Может я что-то упустил ?

buddha
()

RSS подписка на новые темы