LINUX.ORG.RU

Сообщения boombick

 

Скоро релиз :)

В ожидании релиза компания снабдила меня корпоративным редбуллом :)

Два монитора, офигенная кейборда оклик, дебиан, на дебиане второй гном. Присутствует еще и первый гном, справа рядом с мышкой торчит фотка моего младшего бэбика, который иначе как на «гном» откликается довольно редко :) Справа еще есть ноутбук на котором убунта и который не вошел в кадр

Наушники Philips, желтая сувенирная ручка от badoo, пульт от фоторамки (!!) которая торчит внизу слева (стоит на системнике) и умеет показывать видео и воспроизводить музыку. Подарок коллег на ДР. Колонки - китайское говно за 300 р, я ни разу не меломан и музыку использую как приятный фон.

Светодиод на камере заклеен для того, чтобы без палева снимать всякие интересные штуки :)

>>> Просмотр (3000x2250, 912 Kb)

 , , redbull

boombick
()

[Ни о чем] Black&White

Ubuntu, Gnome, Audacious, Infected Mushrooms & Doors

>>> Просмотр (1366x768, 294 Kb)

 ,

boombick
()

Просто скриншот

Давненько не постил я скринов на ЛОР :)

Все баналь^Wобычно. Свежеобновленная убунта, гном с темненькой темой и с кривым значком гаджима в трее, FF, в нем ЛОР. Играюсь в gbrainy, прикольно. Время убить - самое то, что надо. В трее скайп, audacious, индикатор раскладки с буковками. Потому что буковки мне больше нравятся, чем флажки :)

Ну вот, собственно, и все

>>> Просмотр (1366x768, 199 Kb)

 , , ,

boombick
()

InDaWork

Debian Testing, fluxbox с темой FluxClub (ЕМНИП, кого-то из ЛОРовцев творение, респект!). Огнелис с кучей аддонов, тема для огнелиса - NasaLaunch. В терминале vim с кусочком кода, внизу имеется еще и NetBeans с рабочим проектом

В трее: скайп, соната, qutim, часы показывают дату, время и unix timestamp :) Еще имеется простенький скрипт, который связан с примитивным ToDo и, если есть просроченный таск, то после часов показывает смайлик '=('

Спрашивайте ваши вопросы :)

>>> Просмотр (1440x900, 234 Kb)

 , ,

boombick
()

Работа

Debian, geany, кусочек внутренностей Системы Управления Контентом

Для почты - Thunderbird, для серфинга - FF, для instant messaging - gajim

Музыку слушаю через mpd + ncmpc + sonata. Соната сейчас не запущена. На соседних воркспейсах rdesktop на маздайный сервак и gimp =)

Ах да, еще активно юзается urxvt --perl-ext tabbed

>>> Просмотр (1440x900, 176 Kb)

boombick
()

Wiki на Mono

На скрине: debian lenny/sid, fluxbox, urxvt, firefox, gajim =)

Идет отладка невнятного поделия на mono с названием DekiWiki, которое время от времени тупо валится по невыясненным причинам :)

Второй монитор подключен к ноуту, все работает через xinerama. Разрешение внешнего монитора - 1280х1024, ноута - 1024х768. Поэтому на скринах справа появляется такая вот непонятная дублирующаяся полоска.

Работать с двумя мониками несказанно удобно, не знаю как раньше обходился без них :)

Вообщем, ничего необычного.. Стандартная рабочая обстановка :)

В полном размере по ширине скрин не влез - полная версия тут: http://xs225.xs.to/xs225/08131/screenfull939.png

>>> Просмотр (2047x908, 198 Kb)

boombick
()

Цветная консоль

Захотелось немного потюнить терминал и в процессе гугления наткнулся на офигенную утилитку acoc. Результат на скрине :)

Описание процесса настройки: http://boombick.org/blog/posts/14

>>> Просмотр (1280x1024, 227 Kb)

boombick
()

Попытка #2

Repeat, с первого раза не получилось =)

Целью было создание лицензионно-чистой свободной системы, позволяющей безболезненно вести бухгалтерский учет. А также создание "инсталлятора", позволяющего быстро развернуть эту систему. В качестве базы был выбран Debian.
На него, собственно, был поставлен wine от Etersoft, 1Сv8 и Налогоплательщик. 1С лицензионный, с USB-HASP. Все встало фактически без сучка, без задоринки. :)
На скрине фактически "голый" debian etch, 1С с типовой конфигурацией "Бухгалтерия предприятия" (все прекрасно работает как в режиме конфигуратора, так и в режиме пользователя. Я даж что-то припомнил из далекой молодости и написал :)) и "Налогоплательщик ЮЛ"
Все было протестировано на супруге, которая имеет немалый опыт работы со всей этой фигней. Бета-тестирование ошибок не выявило :)
Так что вполне можно темной ночью сносить бухам винду и ставить туда debian со всей этой шнягой :)

>>> Просмотр (1280x1024, 83 Kb)

boombick
()

Переехал на Arch

Наконец-то сменил старую добрую Slackware на Arch, заодно обновил шкурки для WM =)

Субъективные ощущения: по сравнению со слакой Arch просто летает. Напильника после установки потребовалось значительно меньше (хотя, может это я привык :)).

На скрине urxvt, vim (в котором я ковыряю сонату), gajim, sonata, opera, conky.

Шрифты не настраивал, только установил DejaVu и маздайные... Все нравится, все устраивает :)

>>> Просмотр (1280x1024, 120 Kb)

boombick
()

EyeOS 1.0.1

Прикольная штука, ставится в две команды, функциональность улыбает =) Очень даже красивая штука для красивого файл-менеджера на сайт, можно производить впечатление =)
Мне понравилось, как proof of concept очень даже хорошо. Разработчикам +1

>>> Просмотр (1280x1024, 233 Kb)

boombick
()

Опять работа :)

На работе не нашлось ничего кроме DVD с убунтой, а времени принести свой дистр не было, пришлось ставить, что было :) Достаточно быстро обжился, не такая уж она и страшная :)

Собственно, на скрине: процесс изучения tcl, код писал не сам, просто смотрю как это все выглядит, попутно читая по нему доки... Музыку играет как всегда sonata+mpd (уже точно никогда не откажусь от этой связки), любовно настроеный для себя gvim (от него теперь тоже точно не откажусь)... В качестве мессенджера пока gaim, все руки не доходят поставить gajim. Ну в принципе, IM-клиент - это дело последнее, поставлю-настрою как время будет... Почта/RSS-клиент - thunderbird и конечно же FF, обвешанный всяческими плагинами, делающими работу удобной :)

>>> Просмотр (1280x1024, 228 Kb)

boombick
()

Подвиньтесь, старички :)

Вот так подрастает молодое поколение. На скрине будущий kernel-hacker осваивает linux при помощи gCompris LiveCD (он же запущен рядышком в VirtualBox). Осваивает на удивление быстро =) Чувствую, что скоро придется покупать малому свой компьютер :)

Проблем у ребенка с компьютером не возникло вообще никаких - быстро сам научился выбирать себе игрушки. А tux стал первым "кумиром" малыша... Чувствую гордость - жизнь прожита не зря =)

ЗЫ За качество фотки извиняйте - снимал камерой с мобильника

>>> Просмотр (1280x1024, 222 Kb)

boombick
()

Futurama in Technicolor

Slackware 11, fluxbox, conky, mpd+mpc+sonata

Дорвался я таки до artwiz-шрифтов, snap нравится очень сильно =) Тема флукса - перепиленная inuendo. На скрине запечатлен процесс настройки хоткеев для флукса. Все так сдвинуто вправо для того, чтобы показать МЕГАобоину! (убить всех человеков!)

В трее висит и качает linuxdcpp, sonata-дура отказалась сворачиваться в трей, мотивируя это отсутствием гномовских библиотек. Ставить не захотелось и решил не заморачиваться, благо под всякую мультимедию выделен целый воркспейс.

Цвета побил джепег, но не очень сильно.. В оригинале скрин на 600 кил потянул :(

>>> Просмотр (1280x1024, 253 Kb)

boombick
()

Работа

Рабочий компьютер. FC5 + кеды... Доживают свои последние дни, скоро их место займет флуксбокс.

Так как работа, то надо работать, вот я и разбираюсь с кодом, доставшимся по наследству... =)

Музыку играет mpd, в качестве морды для mpd юзаю sonat'y, понравилась, симпатичная...

>>> Просмотр (1280x1024, 151 Kb)

boombick
()

Очередной минимализм

В который раз перепиленный fluxbox добавляет все больше и больше радости =) На скрине: Slackware 11, fluxbox, vim с конфигом флуксбокса, ipager и psi с любимым l-t@. Стиль для флуксбокса полностью самописный. Ну шрифты как обычно... =) Потихоньку приближаюсь к максимально удобной для меня рабочей обстановке и с содроганием вспоминаю кеды =)

>>> Просмотр (1280x1024, 211 Kb)

boombick
()

GoboLinux

Решил посмотреть на это чудо и заказал диск...
Немного поскрипев, чудо загрузилось, обнаружив внутри ядро 2.6.11, KDE 4.3... Ни звуковую карту, ни сетевую, ни средств настройки pppoe не обнаружилось, так что инет поднять не удалось... Флешку тоже смонтировать не получилось. При тщательном анализе (методом тыка) в корне была обнаружена скрытая директория /dev (даже ls -la ее не показывал), в которой я нашел свои жесткие диски... Диски нормально смонтировались.
Определить человеческое разрешение монитора (1280х1024) не получилось. Система не сразу загружается в графический режим, по умолчанию грузится консоль и иксы надо запускать вручную... При перезагрузке на reboot или shutdow -r now система просто не реагировала, перезагрузилась при нажатии волшебной комбинации из трех пальцев
Из софта имелись бесполезный xmms, qtparted, OpenOficce 1.1.4 и стандартный кде-шный софт
В целом впечатление не очень приятное... Ставить это чудо желания не возникло, классическая структура директорий unix действительно гораздо более удобна и понятна...

>>> Просмотр (1024x768, 181 Kb)

boombick
()

DC++

Таки осилил linuxdc++

Лучший клиент, в принципе... Полностью поддерживает кириллицу в никах, чате и именах файлов. Поиск файлов с русскими названиями тож работает прекрасноо...

Вообщем, я доволен =)

>>> Просмотр (1280x1024, 130 Kb)

boombick
()

Все-таки работает...

Завел я таки фотошоп.. Кстати, абсолютно честно купленный конторой, в которой я раньше имел честь трудиться... Фотошоп пришлось заводить из-за того, что гимп довольно сильно искорежил PSD-шку, а она была нужна :(

Фотошоп такой древний из-за того, что:

а) Он есть :)

б) Машинка довольно слабенькая...

>>> Просмотр (1280x1024, 190 Kb)

boombick
()

RSS подписка на новые темы