LINUX.ORG.RU

Сообщения bognev

 

Ошибка при загрузке Ubuntu

Форум — Desktop

Привет всем! Помогите разобраться, в чем проблема?

При загрузке Ubuntu возникает ошибка

could not update iceauthority file /home/username/.ICEauthority

Далее выдает окно

Обнаружена проблема в конфигурационном сервере (/usr/lib/libgconf 2-4/gconf-sanity-check-2 завершилась с сообщением 256)

Захожу в консоль под рутом, меня права файла ICEauthority на 644 chmodом, перезагружаюсь, опять возникают те же ошибки. Кто с таким сталкивался? Что не так?

bognev
()

Построение графиков Qwt

Форум — Development

Мне необходимо строить графики в программе, погуглил, нашел что в Qt, собственно, такой возможности нет(возможно я ощибаюся, тогда исправьте меня),а есть надстройка Qwt. Значит вопрос такой: что можно почитать, чтобы понять как это сделать? А то в гугле не нашел ничего толкового x(

Или может кто подсказать альтернативу?

bognev
()

Какие новые книги по Qt почитать?

Форум — Development

Народ, подскажите, плиз, что можно почитать ПО СОВРЕМЕННЕЕ по написанию графического интерфейса для программы на Qt4 вообще и в QtCreator в частности под Gnu/Linux?

А то нашел тут книгу 2007 года, а там все уже устарело(имена библиотек, некоторые методы). Пробую примеры, а компилятор говорит, что таких файлов нет, а нахожу новые названия, исправляю, пишет что методов таких нет. xD

bognev
()

Установка QtCreator

Форум — Development

Прошу, помогите разобраться как установить Qt Creator

Скачал отсюда http://qt.gitorious.org/qt-creator . Как теперь устанвить? Порылся в поисковиках, но нигде так и не нашел дельного совета.

bognev
()

IDE для разработки графического приложения

Форум — Development

Мне нужно разработать программу на С++ с графическим интерфейсом на Qt.

Можете посоветовать хорошую IDE с поддержкой Qt?

А также какую нибудь инструкцию для установки или сборки под Ubuntu с указанием репозиториев или сайтов, откуда можно загрузить исходники?

Сам Qt никогда не применял, какие источники, книги можно почитать по этой теме?

bognev
()

Kdevelop не компилится hello world

Форум — Development

Установил Kdevelop из репозиториев Ubuntu 8.04. При компиляции проекта вылазит ошибка: cd '/media/HOME/user/My Documents/Progi/wlkdfn' && WANT_AUTOCONF_2_5="1" WANT_AUTOMAKE_1_6="1" LC_MESSAGES="C" LC_CTYPE="C" make -f Makefile.cvs && cd '/media/HOME/user/My Documents/Progi/wlkdfn/debug' && CXXFLAGS="-O0 -g3" "/media/HOME/user/My Documents/Progi/wlkdfn/configure" --enable-debug=full && cd '/media/HOME/user/My Documents/Progi/wlkdfn/debug' && WANT_AUTOCONF_2_5="1" WANT_AUTOMAKE_1_6="1" LC_MESSAGES="C" LC_CTYPE="C" make -k aclocal autoheader automake autoconf installing -c configure: error: ls -t appears to fail. Make sure there is not a broken alias in your environment configure: error: newly created file is older than distributed files! Check your system clock checking whether build environment is sane... *** Exited with status: 1 *** Может кто подскажет как исправить эту проблему, да и в чем она, собственно, состоит?

bognev
()

RSS подписка на новые темы