LINUX.ORG.RU

Сообщения bloody

 

Проблемы с mplayer

Всем доброго времени суток, может кто сталкивался с следующей пробемой: Запуская фильм mplayer'ом, по началу все норм идет, но если нажать alt+tab весь экран засыпается мозаикой и ноут перестает на что-либо реагировать, но как ни странно остается рабочим (проверял глюк с работающим mpd, музыка продолжала играть). Если запускать тот же фильм smplayer'ом то даже не приходиться нажимать alt+tab. На некоторых фильмах проявляется глюк только если попытаться закрыть проигрыватель. Пробывал обнавлять mplayer, таже фигня система Gentoo 2008; ядро 2.6.29; mplayer 1.0-r2

bloody
()

fluxbox + xcompmgr

Всем доброго вермени суток. Вот решил поробовать xcompmgr (все заработало) и возник такой вопрос: если запустить trannset и кликнуть на окне оно становить прозрачным, но если его закрыть, то при повторном запуске прозрачности уже не будет, и приходиться по новой запускать trannset и кликать по окну. Это вообще решаемо?

bloody
()

График в python

Всем доброго времени суток. Помогите нарисовать график с помощью python и pygtk

>>>

bloody
()

Проблемы с alsa

Всем доброго времени суток. Проблема в следующем: не могу понять почему не создаются устройства /dev/mixer* /dev/audio*. Звук работает. dmesg |grep ALSA выводит no soundcards found. В чем может быть проблема?

>>>

bloody
()

beholder 609 + linux

Всем доброго времени суток. Кому-нить удавалось заставить работать данный девайс? Если да, то подскажите как. Руководство из FAQ не помогает.

>>>

bloody
()

проблема с flash usb

Всем доброго времени суток. Подскажите как решить проблему с флешкай. Не создается /dev/sd* . И вообще не создается никого устройства в /dev связанного с флешкой. При этом usb клава и мышка работают.

>>>

bloody
()

xorg 7.1 проблемы

Установил на slackware 11.0 xorg 7.1. Пытаюсь установить дрова ati-8.34.8 (ati-8.30.3) - выводит такую ошибку: cp: невозможно выполнить stat для 'X710/usr/X11R6/bin/*' : No such file or directory Подскажите, плиз, как можно вылечить. C vesa драйвером иксы стартуют! При установке иксов в файлах /etc/ld.so.config, /etc/profile , /opt/kde/share/config/kdm/kdmrc изменял X11R6 на X11R7. Может в еще где надо тоже самое сделать?

bloody
()

Вопрос по шрифтам

Доброго всем времени суток Такая проблема: При старте иксов пишется сообщение: xset: bad font path ... (не может найти шрифты по /usr/X11R6/lib/fonts/TTF) вывод xset q такой: Font Path: /usr/X11R6/lib/X11/fonts/TTF /ust/X11R6/lib/X11/fonts/... ... Пробывал xset -fp /usr/X11R6/lib/X11/fonts/TTF но после перезагрузки тоже самое в xorg.conf этого пути (/usr/X11/R6/lib/X11/fonts/TTF) тоже нету. Так вот, подскажите из какого файла xset q черпает информацию!!! Заранее благодарем

bloody
()

Проблемы с X

Всем доброго времени суток. Помогите в следующем деле:
При запуске x-сервера в консоли появляeтся не хорошее сообщение:
(ww)fglrx: No matching Device section for instance (BusID PCI:2:0:1) found
а после некоторого времени работы, в консоли появляются сообщения:
X Error: BadWindow (invalid Window parameter) 3
Major opcode: 20
Minor opcode: 0
Resource id: 0x2000008
причем в нескольких экземплярах!
Это конечно не критично, но очень раздражает, очень хотелось бы от этого избавиться.

bloody
()

вопрос для знатаков железа и программирования

Есть такая задача: надо написать прогу, которая могла бы выводить напряжение на com-порт(не важно какое, просто сколько-нить вольт). Буду блпгодарен если кто поможет с этим!!!

bloody
()

Снова проблема с драйвером ATI

Долгими усилиями мне удолось постаыить этот драйвер. все настроил. Даже все работала, гамки запускались без тормозов. Но вчера перебрал ядро (2.6.18.3), начал по новой ставить драйвер, а он мне выдает ошибку, типа не могу собрать модуль fglrx! Кто что может посоветовать в данной ситуации? Заранее всех благодорю!!!!!!!!!!

bloody
()

Slackware + ATI Radeon 9600 pro

Всем доброго времени суток. Подскажите кто-нить, если сможите, установить дрова на Radeon (дрова 8.28.8) и настроить иксы. Slackware 11.0 Заранее благодарен!!!

bloody
()

"(K"

Покскажите, плиз, что такое CONSOLE_MAGIC="(K", и в особенности что значит "(K". Зарание благодарен.

bloody
()

cedega 5.0 error 21

Запускаю игры - высвечивает error 21 suse 10.0

bloody
()

Помогите с cedega

Подскажите, мот кто-нить занет что за error 21 постоянно выбиват при попытке запустить игру! Suse 10.0 Cedega 5.0 Заранее благодарен

==Перенесено из General. Obidos.

bloody
()

Driver for Radeon 9600PRO

Товарищи, помагите найти драйвер для Radeon 9600PRO, по не изветсный мне причинам с родного сайиа ati.com я его не могу скачать! зарание благодарен

bloody
()

Проблема с SDL

при попытке сконфигурировать прогу пишет: checking for SDL - version >= 1.0.0... yes checking for Mix_OpenAudio in -lSDL_mixer... no configure: error: SDL_mixer required

SDL_mixer и SDL_mixer-devel установлены подскажите что делать плз., заранее спасибо.

bloody
()

проблема с установкой модулей

Может кто-нить пожскажет в чем дело: ставлю новое ядро (2.6.17) на Suse 10.0, сначала все вроде нормально, но как только пытаюсь у становить модули, пишет "ошибка, неизвестный параметр -e команды rm", попробывал по новой поставить ядро - написало "ошибка, неизвестный параметр -s команды rm"?

bloody
()

Boost library

Кто-нить может мне сказать что это такое, и какой именно пакет мне надо поставить, что бы отвязаться от конфликта зависимости

bloody
()

Проиблема с архивами

скачал архив с исходниками Mplayer, а при попытке распоковать пишет следущее "Cannot change ownership to uid 0, gid 0: Operation not permitted", может кто-нить объяснит в чем причина (причем тоже самое пишет и при распаковке других архивов tar)

bloody
()

RSS подписка на новые темы