LINUX.ORG.RU

Сообщения bE3HO7NM

 

Разрабатываю ГИС

Галерея — Рабочие места

Мое рабочее место.

Делаю генерацию пдфок для проприетарной онлайн-ГИС. Клиент написан на флексе - одной из самых убогих технологий за всю мою практику. Единственное, что там есть хорошего - это какие-никакие замыкания. Если присмотреться, то на фотке видно как мы ими спасаемся. А вообще во флексе все не айс. Но проект этот, тем не менее, интересный.

На десктопе седьмая венда (иначе у нас, увы, никак) и bbLean, которым пользуюсь еще со времен, когда на рабочей машине стояла XP. Родную оболочку семерки не пользовал ни дня. По большому счету пользоваться ей и не умею. bbLean хорош - централизованные конфиги для шорткатов и главного меню, воркспейсы и некоторые удобные мелкие фичи типа сделать любое окно topmost - в общем, много того, чего в венде не хватает.

Еще использую вот эту консольку, которую майкрософтовцы все никак не могут изобрести. Она по сути - графическое приложение, умеет табы, человеческий копипейст, ресайзится и даже перетаскивается за любое место с нажатым Alt ; ) Правда, когда-то с ходу не нашел 64-битную сборку bash под винду и до сих пор терплю там cmd.exe. Терпение, правда, на исходе - поищу еще.

Мониторчики - обычные девятнашки. Лупил бы ими дизайнеров самсунга за то, что они посчитали, что кнопки регулировки яркости/контраста очень портят их гениальный дизайн, а софтовой утилите, для этого предназначенной, необязательно работать в 64-битной венде. Нашу планету топчат много идиотов.

Клавиатуры эти люблю и юзаю давно. Это единственное, что в майкрософте умеют делать хорошо. Причем утилита конфигурации всех этих дополнительных кнопочек убогая донельзя, что еще раз подтверждает.

Дабы не сильно офтопить, мой ProBook 5320m с прекрасным десктопным сочетанием gentoo + awesome. Еще там всякие мои любимые штуки типа mocp и rox-filer. Очень мне это все нравится - не променяю ни на что. Недавно воткнул туда ссдшечку и теперь все это меня радует быстрее ; )

Из прочих мелочей видны:

  • фикус эластика абиджан, который давно пора пересадить
  • юсб-хаб странной формы - по задумке дизайнеров несколько таких можно ставить друг на друга, только, боюсь, это никому не нужно
  • наушники Beyerdynamic DTX 800 - недорогие и хорошо звучат
  • мыш хп, но есть подзрение что их производит лоджитек, очень похож на один лоджитековский
  • пуэрчик

>>> Просмотр (2736x2052, 583 Kb)

 , ,

bE3HO7NM
()

RSS подписка на новые темы