LINUX.ORG.RU

Сообщения assa

 

Отладка vnc на клиентах.

Галерея — Скриншоты

Что не говорите мол есть же ssh vnc не нужен. А что делать когда клиент говорит вот у меня тут выскочило на экране что то по англицки и ничего не работает что мне делать? На скрине рабочая ситуация отладка x11vnc в виртуальной машине через дохлое adsl подключение на удаленном складе через nx терминал. :) Получилось смешно решил показать. Почему в виртуалке? Ну не отвлекать же мне людей от работы? Простой склада это очень дорого. Вот сейчас убежусь что работает и раздам это всё по клиентам.

>>> Просмотр (1280x1024, 631 Kb)

 

assa
()

Последний enlightenment (впечатления, непонятки, лаги)

Галерея — Скриншоты

Собственно мой рабочий десктоп теперь у меня есть отдельнная машина под сервак и отдельная под рабочее место. Ура товариши!!!! Но я не об этом. На картинке свежий enlightenment17 из cvs хотелось бы поделиться впечатлениями.

Наконец то появилась возможность запоминать настройки окна, давно ждал теперь ненадо каждый раз дома тягать окно твтайма по экрану и судорожно ткать в него мышой убирая бордюры выставляя липкость и прочую бадягу! Появилась функция лок можно заблокировать почти что угодно из оконного оформления, правдо ненашел этому пока что применения. Жду пока доведут до ума пейджер и бокс (чувствую ждать еще долго). Теперь непонятки. Вот то в углу рядом с часами это тоже из нововведений показывает, как не трудно заметить, погоду но блин сволоч только в Америке!!! Ктонить знает как поправить и вывести хотябы погоду в Москве (на Брянск даже не претендую)??? Вот эта хрень над пейджером называется erss должна показывать новости, как ее заразу заставить по русски писать??? Лага висит рядом с gkrelmами называется Eapp Editor незнаю какой !@#$%ас это писал но такое впечатление что хуже сделать было нельзя, пользоваться соответстветственно тоже нельзя. Выделять в ней нельзя вставнять нельзя, а в данной версии каким то образом умудрились сломать даже ввод текста вводиш например xterm получается xmret разрабочика этой пакасти поставить к стенке и расстрелять!!! Все впечатление от продукта портит!!! А вообще чую чую релиз уже вот вот и родиться!!!

P.S. Ктонибудь знает еще какиенибудь полезные примочки к енлайтменту???

>>> Просмотр (1024x768, 214 Kb)

assa
()

Сто дней uptima!

Галерея — Скриншоты

Сегодня мой сервак перешел рубеж 100 дневного аптайма!!!

Может кто то и скажет фигня у меня годами сервера без выключения пашут, но для меня это очень неплохой результат учитывая перебои с электроэнергией и что этот сервер приобретен чуть больше 4х месяцев назад (28.09.04 если быть точным).

Что мы видим на скриншоте. ASPLinux 9.0 с другим сильнопачиным ядром, enlightenment тема darkalloy кнопки сбоку дорисованы мной. Внизу Eterm на котором бежит сислог. В xterme посередине выведен uptime для тех кто сомневается в продолжительности работы и кому цифры в гкрелме недостаточно. Слева psi с корпоративным jabberom (Jabberd Version 1.4.2 поднят здесь же). Посередине в Опере открыт Nagios на нем показана моя, не такая уж и большая, сетка к сожалению все компы не уместились (в центральном облаке их гораздо больше) компик с пингвином на схеме и есть он. ppp0 в гкрелме не ppp соединение а pptp через poptop + mppe, туннель на схеме показан tun_10 (совсем недавно туннеля было 3 ... сократили за ненадобностью). С обратной стороны подцеплена еще одна сетка через несколько прововских цисок что между ними меня не интересует но их работоспособность мониторю, однако как видно удаленная сетка всё равно не пашет :( сгорел кабинет а вместе с ним проводка и телефон а с ним и выделенка накрылась :( обещают скоро восстановить. А вообще еще здесь есть два squida, кстати bot в psi это мной написанный на bash демон для получения пользователями статистики работы в интернет, Apache, Sams и много еще чего интересного!!!

>>> Просмотр (1024x768, 283 Kb)

assa
()

Бухгалтерия и Линукс!!!

Галерея — Скриншоты

Привет всем!

Вот мой скин. Давно хотел иметь бухгалтерию в линуксе а то в ломы перегружаться из винды в линукс и обратно так что поставил Win4lin и радуюсь. Система ASPLinux9 + ядро 2.4.24 + supermount + pktcdvd + v4l + win4lin

Enlightenment тема DarkAloy кнопки сбоку самописанорисованые, правда иконки геморойно рисовать так что их на половине кнопок нету пока.

На заднем плане 1с предприятие 7.70.021 комплексная бухгалтерия конфигуратор через wine-20040408. Посередине сильно переписанная и довольно старая бухгалтерия через win4lin, а на переднем плане формотиться диск в UDF.

UDF я только что поставил, так что изучаю опции форматирования, пока ничего полезного не нашел, а диски пишутся не плохо вроде бы.

В png это всё не влезло, но вроде и в jpg ни чего смотрится.

>>> Просмотр (1152x864, 284 Kb)

assa
()

RSS подписка на новые темы