LINUX.ORG.RU

Сообщения alucard

 

gentoo + fvwm-crystal

Галерея — Скриншоты

На картинке видно Gentoo + fvwm-crystal Не находил пока лучшего сочетания простота-удобство-красивость для оконного менеджера.

Сверху панель виртуальных десктопов с прогами aterm,bluefish,firefox,gimp,gqview,gaim,evolution. gkrellm и xmms интегрированы в оконный менеджер.

Плюсы: fvwm-crystal - легкость, гибкость настроек, ничего лишнего. Недостатки: немного приходится дорабатывать напильником после начальной установки, но новички, привыкшие к окнам могут испугаться начальной установки. Короче все ограничено собственной ленью. Немного огорчает отсутствие документации, но если есть мозги, то разобраться в конфигах не проблема.

Что еще. Шрифты - TrueType, скопированы из WinXP + arialuni.ttf для отображения иероглифов. Если использовать freetype2, то в qt, gtk2 приложениях все очень симпатично. Единственый не ttf шрифт использутся в терминале - fixed

Локаль koi8, пробовал ставить utf8, но понял, что пока рановато, проблем больше чем преимуществ. Единственное что огорчает - в mc почему то не работает перекодировка по Ctrl+T, но ничего обхожусь.

Локальную сеть на sambe монтирую через LinNeighborhood, далее Rox или mc. Для видео, естественно mplayer

>>> Просмотр (1280x1024, 293 Kb)

alucard
()

Вопрос по HDD Rack mount

Форум — General

Не касается линукса, но может кто из здесь присутствующих сталкивался.

В серверный корпус 1U Intel можно вставить 2 ATA диска на салазках. Так вот, оказывается у некоторых IDE дисков на пару милиметров смещены в сторону разъемы питания и шлейфа от стандартных. В результате купили на фирме два диска WD 250 и обломались. Где нибудь есть список дисков неподходящих в серверные шасси и есть ли способ его все-таки туда запихать?

alucard
()

обновление PERL

Форум — Admin

Как после обновления перла переставить все CPAN модули установленные ранее? Иначе проги не работаю, которые их используют, т.к. используют автоматически новую версию перла

alucard
()

RSS подписка на новые темы