LINUX.ORG.RU

Сообщения ach

 

Ищется perl разработчик на постоянную удаленную работу повременно

Всем привет!

Для работы над внутренней системой нужен человек. Работа в связке perl/mojo+postgresql в качестве хранилища, без хранимок и хитрых типов данных, +memcached + несколько очередей в redis, разгребаемых разгребальными perl демонами :)

На морде бутстрап, может быть в дальнейшем будет что-то другое. Работы с мордой в основном ограничены натягиванием разверстанных кем-то другим шаблонов. Требуется умение при возникновении необходимости разобраться с css/javascript, и, возможно, запрограммировать разработанный интерфейс, но это не является ощутимой частью работы. Т.е. речи о мастере/многостаночнике, от которого помимо программирования бекенда хотят дизайна в фотошопе и верстки, не идет.

Основной вид деятельности - поддержание, доработка и переработка существующей в целом неплохо и прозрачно написанной системы.

Территориальное местонахождение работника принципиального значения не имеет, но требуется оперативная доступность для общения в оговоренное время в рабочие дни (условные 11-17 дня по мск). Т.е. режим дня придется более-менее соблюдать. Кроме того, первые пару месяцев придется отработать в офисе в Москве на м.Курская - притереться, присмотреться, себя показать. Если кто-то издалека готов на это время приехать, а потом уехать - пожалуйста. По мере возможности подсоблю с поиском угла на этот период.

Оплата повременная, почасовая ставка в рублях, без посекундных считалок, с привязкой к тикетам из багзиллы.

В крупную клетку как-то так.

Работать придется непосредственно со мной, кто заинтересовался - пишите в почту, озвучивайте опыт и навыки, желаемую почасовую ставку.

lelzak туда сюда на @ mail.ru

 ,

ach
()

Ищу удаленную perl работу фуллтайм

Неспешно ищу удаленную работу, связанную с perl программированием. На полный рабочий день. Опыт работы - более 15 лет. Все подробности можно проговорить по электронке lelzak на mail.ru

 

ach
()

Samsung ML-2570 в linux

Расматриваю этот принтер как вариант покупки. Печать - из бровзера-ОО, etc, а так же в автоматическом режиме требуется печатать html/txt документы. Т.е. у меня есть коллекция документов, надо ее скриптом запулить в принтер.

Может кто-нибудь прокомментировать по модели вообще и по тому, как оно живет под линуком в частности?

>>>

ach
()

Похоже, что мне нужен свой макропроцессор. Как?

Всем привет.

Хочется облегчить себе жизнь путем уменьшения количества тупого кодинга. Для этого хочется поиметь инструмент, который позволил бы разворачивать конструкции очень простого диалекта собственной разработки в целевой код, на котором ведется разработка. Собственный диалект - по сути несложная штука декларативного характера, без сложных синтаксических и семантических конструкций и т.п. По диагонали посмотрел в сторону lex-ов yacc-ов - похоже, что в моем случае это тяжелая артиллерия. Возникло ощущение, что по сути мне нужен препроцессор/макропроцессор. Навскидку видится несколько вариантов:

1. По быстрому с нуля накидать простую утилиту, которая будет уметь выполнять задачи, которые мне требуются здесь и сейчас. Если возникнет желание/необходимость эту штуку развивать в дальнейшем, есть опасность обрастания костылями-заплатками и в итоге упирания в необходимость полной переработки с нуля. Плюс - решит мою задачу в краткосрочной перспективе. Минусы - неясно, что будет дальше (если будет).

2. Взять какой-нибудь конструктор макропроцессоров если таковые существуют. Примеров не знаю, но предполагаю, что специализированное решение в данном случае лучше, чем быстро-наколеночное. Плюс - потенциально большая возможность и потолок "дешевой" расширяемости. Минус - необходимость заниматься выбором из возможных вариантов и вникать в новый инструмент.

3. Морокаться по полной и попытаться использовать тяжелую артиллерию.

Не исключаю возможности того, что подход понравится, и в дальнейшем диалект захочется развить, но перспектива неясна. Т.е. я не уверен, что имеет смысл инвестировать усилия в серьезное создание суперуниверсальной тулзы прямо сейчас. Я не против потратить день на то, чтобы потом долететь за 5 минут, но не уверен, что лететь придется в принципе ;)

Буду весьма пизнателен за комментарии и-или советы по проблеме в целом и возможным перечисленным вариантам.

>>>

ach
()

perl и многопоточность

Кому-нибудь доводилось иметь с этим дело? Есть мысль немножко подкрутить существующий код и возможно получить на этом некоторый выигрыш. Но слышал, что у perl (не знаю, в контексте определенной операционки или вообще) с этим все не очень хорошо. В общем, если у кого есть хоть какой-то опыт работы - поделитесь соображениями плз. С указанием оси конечно.

>>>

ach
()

X морда для perl - что выбрать?

Был бы признателен за наколки.

Есть задача по быстрому сляпать некую утилиту с несложным оконным интерфейсом под Х. Особо заморачиваться и тратить время на задачи, связанные непосредственно с интерфейсом, честно говоря, не хочется. Хочется по быстрому смалевать морду, дописать к ней требующуюся функциональность, и радоваться жизни. В дальнейшем хочется иметь возможность так же быстро при необходимость добавить в эту морду какой-нибудь чекбокс, пункт меню, ну или еще что-то, что может понадобиться. Утилита для сугубо внутреннего использования, засим дизайнерские изыски волнуют в последнюю очередь.

Знаю о существовании TK и GLADE. perl-TK доводилось немного шшупать ранее, не в восторге. Про GLADE на настоящий момент знаю только то, что оно есть. Может быть кто-нибудь подскажет еще какой-нибудь инструмент, который покроет эту задачу, ну или есть какие-нибудь комментарии по поводу перечисленных мной возможных решений? Язык реализации - строго perl.

>>>

ach
()

Zyxel omni adsl usb ee на самом деле оказался Alcatel DynaMite

Долго маялся с cxacru прежде чем залез в lsusb. Модем от точкиру, на котором написано omni adsl usb ee реально распознается как Alcatel Telecom DynaMite USB Modem c 0690:a5a5. Попробовал втупую пропатчить cxacru по аналогии с тем, как это делается в факе, но к искомому результату это не привело - модем видеть начинает, но похоже, что прошивка на него реально не заливается. Под виндами все работает ОК с зикселевыми драйверами. Кто-нибудь может сказать - у куда теперь копать?

Ядро 2.4.28, но похоже, что до телодвижений, связанных с atm, дело вообще не доходит.

Классный прикол подкинула точка 8-\\

ach
()

Подскажите news агрегатор плз

Пришел к выводу, что пора бы плотно подсесть на subj. Поделитесь - кто что пользует, какие плюсы-минусы, ну и т.п...

ach
()

HEWLETT-PACKARD LJ-1010 и линукс - отзывы?

Вот подумываю прикупить железку. Основные задачи - печать из иксов и утилитами, запускаемыми по крону. Кто-нибудь работал с этим принтером под линухом? Драйвера на сайте HP не заявлены, но под MAC OS есть...

Приветствуются любые комментарии-ссылки етц...

ach
()

Жаба приложения и открываемые ими окна

Дурацкий косяк - верзныы планка окна запускаемого жаба приложения уезжает за рабочую область экрана. Т.е. передвинуть я его после этого просто не могу. Причем, насколько я понял, это свойство не приложения, а JVM (использую сановскую), т.к. симптоматика для разных аппликух одинаковая. Кроме того - поведение при дальнейшем запуске непредсказуемое, может уехать, а может нет. Делать десктоп скроллируемым не хочется. Кто-нибудь имеет что сказать по этому поводу? Хоть как-нибудь лечится?

ach
()

GTK+ и работа с цветами

Кто-нибудь может ткнуть в какой-нибудь внятные экзампл работы с цветовыми контекстами? В официальном туториале тема опущена, библиотека конечно хорошо документирована на языке С, но ковыряться только начал, разгрести тяжеловато... Т.е. хотя бы чтобы просто нарисовать точку сначала одним цветом, а потом другим. Ну или вообще какой-нибудь ресурс с хорошим набором примеров.

ach
()

удаленная работа на буржуев есть

Отдаленный знакомый ищет сотрудников, ко мне не обращайтесь 8-)

---------------------------------------- Hello Alex,

We are currently looking for:

Web developer Medium to Advanced skills in PHP, ASP, SQL programming A working knowledge of HTML, style sheets and basic JS at open source code level

Must be creative thinker that is out to impress and able to work under there own initiative. You will be required to work from your home though may be called to work in the USA or UK from time to time.

Web developer and software developer Medium to Advanced skills in VB, C++ or JAVA other languages like PHP, ASP, SQL are a plus. A working knowledge of HTML essential, JSP and JS would be nice

Must be creative thinker that is out to impress and able to work under there own initiative.

Candidate will need to show portfolio and will be required to demonstrate their abilities. You will be required to work from your home though may be called to work in the USA or UK from time to time.

Web and Multimedia Designer Medium to Advanced skills in: Photoshop, Fireworks, Illustrator, Dreamweaver MX, Flash MX an knowledge of Director and AE would be nice.

The candidate should know how to raw code HTML and create style sheets, knowledge of action scripting a java scripting is a big plus. Will be required to work on HTML, PHP, ASP and Flash files.

You will be required to work from your home though may be called to work in the USA or UK from time to time.

You need a reliable Internet connection and the equipment to undertake this commit from home. Please respond by e-mail to ckeenan@griffinmaster.com

ach
()

принтер Samsung ML-1210 под линуксом - впечатления?

Все привет!

Кто-нибудь использовал этот принтер (Samsung ML-1210)?
( http://www.samsung.ru/product/compute/printers/model.html?model=15153&x=1... )
Если да, то по какому интерфейсу (LPT-USB)?
Были ли какие-нибудь проблемы? Ну и вообще было бы интересно услышать какие-то отзывы по этой модели и линуксу. Драйвера от производителя вроде как есть.

Задача на настоящий момент - распечатывать пачки документов (русский текст, txt или html) путем ручного запуска скрипта из консоли (ну или по крону). Да, может кто в курсе - постскрипт он понимает?

Заранее спасибо ответившим!

ach
()

Настройка UNIX-машин, маршрутизаторов. Программирование.

Все, что касается корпоративного подключения к интернету

Подключение по выделенным линиям - настройка требующейся аппаратуры на стороне клиента.

Настройка кабельных модемов, программных и аппаратных маршрутизаторов

Firewall's, почтовые, WWW, офисные proxy сервера, учет потребляемого трафика

Настройка рабочих станций в локальной сети
...и прочие вопросы, касающиеся сетевого администрирования

---------------------------------------------

Программирование WWW-систем различной сложности. Используется PERL, PHP, ASP, и т.д. Базы данных xSQL (в т.ч. Oracle, Sybase).

Подробности - на http://providerz.ru/service.html

ach
()

RSS подписка на новые темы