LINUX.ORG.RU

Сообщения Zuser

 

Вопрос. REDIRECT на другой порт в IPTABLES, кроме одного ip адреса назначения.

Доброго времени суток.

В iptables работает такое правило:

iptables -t nat -A PREROUTING -s 10.0.0.0/16 -p tcp --dport 80 -j REDIRECT --to-port 3127

Для перенаправления трафика на прокси сервер. Возможно ли сделать исключение для одного адреса назначения? Что бы пакеты к одному внешнему адресу шли в обход прокси сервера? Если да, то как это можно реализовать?

Zuser
()

grub и menu.lst

Установлен граб на hda (master), что написать в menu.lst, чтобы был пункт для загрузки с hdb (На hdb установлен загрузчик и mbr посылает на него)?

Zuser
()

нет звука

В свежеустановленном Squeeze + KDE4.2 не работает звук. Причём, на той же машине в Lenny + KDE4.1 звук работает нормально. В настройках кед в Lenny устройство называется HDA Nvidia (ALC883 Analog), использует библиотеку xine, а в Squeeze устройство - HDA Nvidia (ALC888 Analog) и библиотека - GStreamer. При проигрование в плеере не ползёт "ползунок прогресса" и соответственно нет звука, но ошибок никаких не выдаёт. Звука нету из-за неправильно определённой карты или могут быть другие причины? Как исправить?

Zuser
()

Откуда берёт список репозитариев apt-get update?

apt-get update пытается утянуть список пакетов с deb.opera.com, хотя в sources.list такого репозитария нет. Как его отучить? Откуда он берёт этот реп?

Zuser
()

Автоматический запуск fsck, где настраивается?

Через определённое кол-во монтирований файловой системы запускается её проверка. подскажите, где устанавливется это кол-во монтирований?

Zuser
()

RSS подписка на новые темы