LINUX.ORG.RU

Сообщения Zero_cool

 

Маршрутизаторы Cisco находят новое применение

Группа Hardware and Drivers

Компания Cisco назвала победителей второй волны конкурса на лучшее приложение для линейки основанных на Linux интегрированных сервисных маршрутизаторов (ISR). Интересно то, что в рамках начатого в октябре прошлого года мероприятия уже объявлялись победители, но из-за большого интереса разработчиков конкурс решено было продлить. Итак, награды, в размере 50, 30, и 20 тыс. долларов были вручены командам из Испании, Индии и Германии.

Первый приз получило приложение, позволяющее перепрофилировать роутер Cisco в систему управления автоматикой офисного здания, получающего информацию об освещенности, температуре воздуха и задымленности. Команда из Индии разработала систему контроля рекламных дисплеев, позволяющую «растягивать» изображение на несколько мониторов. Третьего места удостоилось приложение, использующее существующую офисную VoIP-инфраструктуру для контроля проникновения в помещение в нерабочее время.

Результаты проведенных конкурсов говорят о том, что Cisco скорее всего добилась желаемых результатов: компания показала, что продвигаемый ею модуль процессорного расширения Application Extension Platform (AXP) вполне подходит для выполнения достаточно широкого спектра задач и серьезно расширяет сферу использования этих маршрутизаторов. via opennet.ru

>>> Подробности

 

Zero_cool
()

RSS подписка на новые темы