LINUX.ORG.RU

Сообщения Zero_cool

 

Маршрутизаторы Cisco находят новое применение

Новости — Hardware and Drivers
Группа Hardware and Drivers

Компания Cisco назвала победителей второй волны конкурса на лучшее приложение для линейки основанных на Linux интегрированных сервисных маршрутизаторов (ISR). Интересно то, что в рамках начатого в октябре прошлого года мероприятия уже объявлялись победители, но из-за большого интереса разработчиков конкурс решено было продлить. Итак, награды, в размере 50, 30, и 20 тыс. долларов были вручены командам из Испании, Индии и Германии.

Первый приз получило приложение, позволяющее перепрофилировать роутер Cisco в систему управления автоматикой офисного здания, получающего информацию об освещенности, температуре воздуха и задымленности. Команда из Индии разработала систему контроля рекламных дисплеев, позволяющую «растягивать» изображение на несколько мониторов. Третьего места удостоилось приложение, использующее существующую офисную VoIP-инфраструктуру для контроля проникновения в помещение в нерабочее время.

Результаты проведенных конкурсов говорят о том, что Cisco скорее всего добилась желаемых результатов: компания показала, что продвигаемый ею модуль процессорного расширения Application Extension Platform (AXP) вполне подходит для выполнения достаточно широкого спектра задач и серьезно расширяет сферу использования этих маршрутизаторов. via opennet.ru

>>> Подробности

 

Zero_cool
()

RSS подписка на новые темы