LINUX.ORG.RU

Сообщения Vlog

 

Проблема с русскими именами в Самбе 3

Форум — Admin

Проблема такая: Поставил и установил самбу 3 В конфиге прописал dos charset 866 unix charset koi8-r display charset koi8-r Но при попыткеподключиться к расшаренным папкам на виндовских машинах названия папок и файлов выводятся кракозябрами. Куда рыть? Что смотреть?

P. S. Тут такая фигня ещё. Когда-то я уже устанавливал самбу 2 на свой комп, потом снёс. Так вот те папки и файлы, которые смотрел на виндовых машинах тогда отображаются нормально (по русски) и сейчас, а те, что появились в последнее время кракозябрами.. Мистика, блин..

Vlog
()

помогите с apt-get

Форум — Admin

Проблема следующая: при попытке установить synaptic через apt-get пишет следующее: "Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости: synaptic: Зависит: libapt-pkg-libc6.3-6-3.10" При этом оказывается, что это виртуальный пакет, который предоставляется APT-ом. Но он, по всей видимости, почему-то не хочет предоставляться.. :-(

Что нужно сделать, чтобы справиться с ситуацией?

P. S. Дебиан-тестинг

Vlog
()

Печать на принтер по сети

Форум — Admin

Подскажите можно ли настроить печать с линукс-машины на принтер в сети, подключенный к WinXP? И если да, то как настроить?

Vlog
()

Знает ли кто-нибудь программы text-to-speech для linux?

Форум — General

sabj

Vlog
()

Как настроить ClosedBSD

Форум — Admin

Сталкивался ли кто нибудь с этим мини дистрибутивом? Как насторить его для организации шлюза ADSL - сетка. Вроде бы все просто, но у меня не получается. Для et0 я ввожу ip наш <внешний адрес>, маску 255.255.255.0 и gatway <нашего провайдера>. Потом для et1 IP - 192.168.0.1, маску 255.255.255.0 Запускаю NAT. И ничего... :( Други компьютеры в сети не видят настраиваемый шлюз и в интернет, соответственно не ходят (компы в сети под Win и адреса присваиваются автоматически - может в этом дело?) Помогите если кто может разобраться...

Vlog
()

bt829 и Линукс - кто победит?

Форум — General

Кому-нибудь удалось запустить под Линукс-ом тв-тюнер не чипе bt829? Отзовитесь линуксоиды-волшебники! Как это сделать?

Vlog
()

tvtime и xv

Форум — General

Как хапустить tvtime через xv, а не через video4linux?

Vlog
()

Как настроить tvtime?...

Форум — General

Помогите, пожалуйста, правильно настроить tvtime. У меня выдает что не может открыть dev/video0. Хотя xawtv все работает, но не пишет на диск, только простмотр программ. Раньше и в xawtv было такое же сообщение, но после установки драйвера видеокарты заработало. А в tvtime никак. У меня вообше-то ATI на bt829... Может кто-нибудь подскажет как решить эту проблемку?

Vlog
()

RSS подписка на новые темы