LINUX.ORG.RU

Сообщения ToRu

 

Отсутствие Wayland сессии в Arch Gnome 40

Всем доброго времени суток, отсутствует wayland сессия в gdm, Видеокарта nvidia, команда XDG_SESSION_TYPE=wayland dbus-run-session gnome-session из арчвики выдает fusermount3: failed to access mountpoint /run/user/1000/gvfs: Permission denied A connection to the bus can’t be made

 , , ,

ToRu
()

Не работает Arch + rEFInd

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Решил установить arch на gpt диск и отказаться от grub Имеется следующая система разделов

/dev/sdb1 /mnt/efi 512mb FAT32

/dev/sdb2 /mnt 70g

/dev/sdb3 /mnt/home 150g

/dev/sdb4 swap 16g

После установки через arch-chroot командой refind-install ставлю refind, но после перезагрузки refind’a нет, secure boot выключен Куда копать, в чем проблема?

 , ,

ToRu
()

Проблемы с настройкой Shadowsocks на Vps

Всем доброго времени суток! Имеется vps на Ubuntu 18.04, ip у клиента динамический, возможности проводить какие-либо манипуляции с оптическим терминалом у клиента нет. Настраиваю на сервере Shadowsocks с v2ray плагином, вроде никаких ошибок не пишет. Когда подключаюсь, в интернет не заходит. Где смотреть логи? Грешу на динамический ip. В чем проблема?

 ,

ToRu
()

Неудачное обновление Debian 10 Buster

Всем доброго времени суток! Долго не пользовался компьютером, обновил Debian и теперь комп не запускается. В чем проблема? https://imgur.com/OKUwREy

 ,

ToRu
()

Arch KDE: Dolphin не отображает окно копирования.

Всем доброго времени суток! Dolphin не хочет отображать процесс копирования файлов в окне. Отключил функцию отображения процесса копирования в настройках виджета системных уведомлений, перезагрузил, не помогло. Ради интереса установил PCmanFM, в нём всё корректно отображается. Покопался в настройках Dolphin'a, ничего там не нашел. В чем может быть проблема?

 ,

ToRu
()

Зависает arch на Reached target Graphical interface после установки драйверов Nvidia

Доброго времени суток! Установлен arch c KDE и sddm. После установки драйверов Nvidia стал зависать во время включения на строке Reached target Graphical interface. В чем может быть причина?

 , ,

ToRu
()

Помогите настроить Express VPN на Arch XFCE

Всем доброго времени суток! После установки Express VPN появилась проблема. Интернет cтал работать только с VPN. Когда отключаюсь от VPN, интернет пропадает. Устанавливал по инструкции с оф. сайта. Кто знает в чем проблема?

 , ,

ToRu
()

Arch XFCE, Connman и 10Мб\сек вместо 100

Всем доброго времени суток! У меня установлен Arch XFCE и connman вместо NetworkManager'а. Проблема в том, что интернет у меня работает только в режиме 10Мб\сек, а должен выдавать 100Мб\сек. Как включить 100мб в настройках connman? P.S С кабелем всё нормально, подсоединил этим кабелем другой комп, и он работает как надо. Настройки роутера показывают 100baseT полудуплекс.

 , ,

ToRu
()

Помогите подружить qbittorrent c различными темами!

Всем доброго времени суток! У меня установлен Arch XFCE с темной темой. Поставил qbittorrent, но он не подстроился под различные темы. Я покопался в настройках qbittorrent, но ничего не нашел. Как сделать так, чтобы qbittorrent «подстраивался» под темы XFCE? Я не так много знаю об Арче, поэтому прошу не кидаться тапками. [img]https://i.postimg.cc/sgWZ9yWs/2019-03-09-19-24-50.png[/img]

 , ,

ToRu
()

RSS подписка на новые темы