LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Tayler

«О Haskell по-человечески»

Форум — Development

http://ohaskell.ru/
Уже было?

Почему эта книга появилась

Меня достало. Почти все книги по Haskell начинаются с демонстрации быстрой сортировки, и ещё что-то там про факториал… Эта книга не такая. Я расскажу о Haskell человеческим языком, с минимумом академизма, с действительно понятными примерами и по возможности лаконично.

Зачем

Функциональное программирование — это своеобразное гетто посреди мирового мегаполиса программной разработки. Доля функциональных языков на рынке очень мала, а программистов, использующих эти языки, считают либо недосягаемой элитой, либо асоциальными идиотами. Цель этой книги — разрушить такое представление.

 , ,

Bad_ptr
()

Проблемы с новыми ядрами на ASrock Q1900-itx

Форум — Linux-hardware

При использовании любого дистра с ядрами 3.16 и выше на плате ASrock Q1900-itx система регулярно полностью зависает(можно перезагрузить только кнопкой), чаще при использовании Chrome VLC Wine.Даже ядро 3.16 более-менее нормально работает только на Debian8 . BIOS пробовал разный .С более старыми ядрами например 3.13 в Mint 17.0 этого нет. В чём может быть дело и что можно сделать?

 ,

aa197777
()

gnome-globalmenu в Firefox 3

Галерея — Скриншоты

Вот и свершилось.

Это не работает с глобальным меню от Canonical.

Нужно установить последнею версию (0.7.10) gnome-globalmenu

Затем нужно установить специальный плагин для Firefox

Для пользователей Ubuntu:) Можно установить gnome-globalmenu-0.7.10 из ppa

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-globalmenu

>>> Просмотр (1280x800, 421 Kb)

 , ,

Absolute_Unix
()

Как убрать возможность потери фокуса GTK приложения?

Форум — Development

Здравствуйте! Предположим, что компьютером пользуются детишки, которые тыкают все клавиши подряд, включая знак монополистической решетки, альты и табы. И я написал для них простенькую gtk программку для зомбирования. Она понимает определенную комбинацию клавиш для выхода, а остальные системные(убунту прециз) должна забыть. Как сохранить постоянный фокус окошка и заблокировать все альты и меты? Спасибо, товарищи!

 , ,

minakov
()