LINUX.ORG.RU

Сообщения TRAVOLTINO

 

konqueror, что это за Encoding для ftp..

Форум — Desktop

наткнулся в кедах на папачку /home/XXX/.kde3.4/share/apps/konqsidebartng/virtual_folders/remote/ftp там есть маленькие текстовые файлики которые являються как бы ярлыками на фтп заинтересовало наличие переменное Encoding ее изминение непривело к изменеию кодировки при просмотре konqueror`ом фтп сервером. Хотя явно указана в ссылке по дефолту UTF-8 и дествительно там все в UTF-8. А нельзя ли указывать там cp 1251 или KOI8-R? Я указывал неполучилось. Может быть нетак указывал...

---------------------------------------------- [Desktop Entry] Encoding=UTF-8 Type=Link URL=ftp://ftp.kde.org/pub/kde Icon=ftp Name=KDE Official FTP ----------------------------------------------- Эти ссылки доступны в левой панельке konqueror.

TRAVOLTINO
()

ProFTPD, proftpd-1.2.10-iconv.patch, gentoo

Форум — Desktop

Как это все пропатчить и настроить? Чтоб и в портижах было известно, а не компилить через ./configure. Нет этого патча для proftpd. Или есть но как его задействовать? Помогите пожалуйста :( Моя locale KOI-8 RU. Когда ктото мне закачивает папки и файлы с рускими именами с винды (cp1251) Ясное дело в названии уменя в папке получаються крякозяблики (той что закачли мне). и если я выкладываю само собой они видят мою KOI-8. Как это дело зделать??

TRAVOLTINO
()

RSS подписка на новые темы