LINUX.ORG.RU

Сообщения Sweetheart

 

Собаки Павлова

Форум — Talks

«На свете ещё очень много тёмных, необразованных людей, которые весьма плохо разбираются в явлениях природы и общественной жизни, которые лишены такой мощной моральной опоры как просвещение, образование. Моральная опора для их жизни — религия, вера в Бога. Из за нужды, дурного воспитания или по иным причинам, многие становятся на путь мелких и больших преступлений, обманывают, обворовывают, и т. п. Религия способна облегчить их страдания за эти дурные поступки. Я могу сказать по себе. Бывало, своруешь в детстве лишний кусок сахара у матери, и совесть замучает. А идёшь в церковь к священнику исповедоваться — и легче делается на душе. Вот каково значение этой моральной опоры для тёмного человека.

Хочешь отнять у него эту опору, так будь добр, замени её другой — просвещением, вернее, просвещай его, и религия, как опора, исчезнет сама собой. Необходимости в религии не будет лишь в будущем, когда все члены общества станут просвещёнными людьми. Да ещё вопрос: все ли члены такого общества обойдутся без религии? Может быть ограниченное число лиц со слабой нервной системой даже и тогда будет нуждаться в религии.»

Все верно говорил же.

Sweetheart
()

Ну когда там рельсы третие?

Форум — Web-development

Одна надежда на бородатого Яхуду Кэтс.

Sweetheart
()

Заметки с тегами для KDE4 или Qt4

Форум — Talks

Хочу сабж с поиском наверное и другими плюшками.

Sweetheart
()

Psi-0.13 RC1 теперь говорящий

Форум — Talks

New in 0.13
- Voice calls for Mac OS X and Linux (Jingle RTP).
- Basic XMPP URI handler.
- Ability to permanantly trust certificates at connect time.
- Mini command system (Ctrl+7 in chat window).
- Various bugfixes.

Sweetheart
()

Очистка ростера

Форум — Talks

Я последнее время все более склонен думать, что прохождение какого-либо теста личности перед тем как впустить её немного ближе чем постороннюю, не такая уж и дикая идея. Те кто "по долгу службы" - отпадают - с голодухи умереть можно.

Вероисповедание, суеверия, принадлежность к какой-нибудь группе заранее враждебных национальностей и прочее считаю крауегольными вопросами, далее уже можно о патреотизме и судимостях, заканчивая штудированием собственной брошюры взглядов и постулатов по которой испытуемым должно быть написано изложение, а лучше чтение наизусть с, разумеется, 100 процентным согласием.

Думаю для начала ввести подобную систему очистки ростера.

Для чего весь этот "бред"? Некоторые вещи узнаешь уже после длительного срока контакта и если бы знал ранее, даже не заговорил бы накогда с человеком, соц. инвестиции уже сделаны так сказать, но толку если дивидентов не будет?

Sweetheart
()

RSS подписка на новые темы