LINUX.ORG.RU

Сообщения Subsanek

 

Встреча пользователей Linux и OpenSource из Волгоградской области пройдёт 22 августа

Группа Linux в России

Volgograd Linux User Group Aug 2012 — это встреча волгоградских пользователей Linux для неформального общения и отдыха. Мы приглашаем всех пользователей Linux, живущих поблизости, посетить это мероприятие! Конец августа — прекрасное время для проведения времени в кругу близких по интересам людей.

>>> Подробности: место, время и регистрация

 ,

Subsanek
()

ImageMagick: консольный пакет для обработки изображений

Группа Документация

ImageMagick — свободный (лицензия Apache 2.0) кроссплатформенный пакет программ для пакетной обработки изображений. Проще говоря, ImageMagick особо полезно использовать при обработке множества изображений общими методами. Пакет поддерживает большинство графических форматов, также его можно использовать совместно с языками программирования, например, для написания скриптов обработки изображений, что очень полезно.
В статье описана лишь малая часть возможностей ImageMagick, т.к. мы хотим лишь познакомить читателя с этим пакетом и дать базовые навыки работы, которые часто нужны в повседневной жизни.

>>> Познакомиться с ImageMagick...

 ,

Subsanek
()

Знакомство со свободным виртуальным планетарием Stellarium

Группа Документация

Stellarium — свободный виртуальный планетарий с открытым исходным кодом, доступный для платформ Linux, Mac OS X и Microsoft Windows. Программа использует технологии OpenGL и SDL для воссоздания реалистичного звёздного неба в режиме реального времени. В статье подробно рассмотрены возможности Stellarium, приведены советы по настройке и использованию программы.

>>> Читать: "Stellarium — свободный виртуальный планетарий."

 ,

Subsanek
()

Волгоградский слёт пользователей Linux пройдет 28 августа

Группа Linux в России

Volgograd Linux User Group Aug 2010 — это встреча волгоградских пользователей Linux для неформального общения и отдыха. Мы приглашаем всех пользователей Linux, живущих поблизости, посетить это мероприятие! Конец августа — прекрасное время для проведения времени в кругу близких по интересам людей.

>>> Подробности: место, время и регистрация

 ,

Subsanek
()

kdenlive - изучаем базовые приемы работы с видео редактором

Группа Документация

В статье рассказано о возможностях нелинейного видео редактора kdenlive и на примере простого видео показан элементарный процесс монтажа. Это позволит получить базовые навыки работы с kdenlive: изучить его интерфейс, возможности и процесс практического применения.

Статья охватывает следующие этапы:

1.Краткое вступление о kdenlive

2.Первый шаг - создание проекта и экспорт видеороликов и саундтреков

3.Начинаем монтаж и знакомимся с временной шкалой

4.Монтаж и добавление эффектов

5.Реддинг

>>> Подробности

 

Subsanek
()

RSS подписка на новые темы