LINUX.ORG.RU

Сообщения Stone7

 

Backuppc. Инкрементарные копии содержат все предыдущие файлы, а не только новые. Как исправить?

Форум — General

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи в разъяснении механизма инкрементарного резервирования через BackupPC.

Есть задача резервирования Windows системы. В частности: сохранять папку Windows, с резервными копиями, на стороннюю машину. В качестве решения был выбран свободный системник, Linux Mint 17.3 и BackupPC. Система настроена и работает, но не так, как предполагалось, а именно:

  1. Есть файл, условно, на 274 МБ. Делаю BackupPC полную копию, все четко.
  2. Добавляю второй файл, например, на 2 МБ. Запускаю BackupPC на инкрементарную копию - появляется архив 279 МБ, тогда как я предполагаю, что он просто добавит новый файл на 2 МБ.
  3. Фиг с ним, добавляю третий файл, на 20 метров. Снова BackupPC инкрементарное - на выходе третий архив 300 МБ.
  4. Ничего не добавляю, тупо жму - сделать инкрементарное.

Итого: var/lib/backuppc/pc/srv05/ (папка хранения сделанных резервных копий) весит около гигабайта.

 , ,

Stone7
()

Backuppc. Как корректно указать путь хранения резервных копий?

Форум — General

Доброго времени суток, уважаемые!

Подскажите, пожалуйста: развернул сервер бэкапов на Linux Mint 17. Воткнул BackUPPC. Все настроил и вроде бы красота. Но на диске, где установлен BackUpPC, места для резервных копий нет. Для хранения копий был добавлен отдельный hdd на 2Тб. И мне нужно что бы резервные копии клались в папку именно на нем. Знаю, что есть два конфигурационных файла, которые использует BackUPPC. Основной - config.pl и доп - srv05.pl - с именем моего хоста, который я буду резервировать.

Его я сделал сам, прочитав в документации, что если я хочу настроить резервирование конкретного хоста отдельно, то могу это сделать. Собственно, backUpPC пишет туда данные и не парится.

Покурив форумы, понимаю, что настройку нужно прописывать именно в srv05.pl Конечно, основные параметры хранятся в config.pl, но в документации указано, что не стоит изменять TopDir (параметр отвечающий за путь хранения резервных копий). Зато есть указание на использование некой символьной ссылки. Я понимаю, что TopDir менять нельзя и не знаю, как применить, в данном случае, симлинк. Кроме того, я знаю, что создается отдельный файл конфигурации для конкретного хоста, в котором МОЖНО указать путь к месту хранения файлов:

И вопрос: Что нужно прописать в srv05.pl, что бы указать место хранения файлов резервных копий хоста? КАК это правильно указать? Какова команда и её формат? Кто подскажет?

P.S. в документации явного комментария по данному поводу не нашел.

 , , , ,

Stone7
()

Linux Ubuntu+Ms Office 2007 и ассоциация файлов doc\docx

Форум — General

С НАСТУПИВШИМ! :) Уважаемые, подскажите: бьюсь с настройкой открытия файлов doc, docx, в Linux Ubuntu 14, а так же 16й версии. Необходимо, что бы файлы открывались привычным методом - по двойному щелчку мыши, в MS OFFICE 2007, например, работающем через Play on Linux.

Реализую данное так: Ставлю Ubuntu 14 или 16. sudo apt-get update sudo apt-get upgrade + центр управления приложениями и обновления, которые сам предложит

Ставлю Play on Linux. Монтирую образ с 2007м офисом. Из POL ставлю его. Все корректно. Прописываю в POL ассоциации файлов doc\docx - ноль реакции, фунт призрения. Файлы данного типа все равно открываются в libreoffice.

Сказал «ОКей Гухл», лезу в ~/.local/share/applications/mimeapps.list Там пусто. Лезу в /usr/local/share/applications/ , редактировать defaults.list Нахожу там мой тип файлов msword Меняю приложение libreoffice в паре мест, на запуск ярлыка POL, с рабочего стола: /usr/share/playonlinux/playonlinux --run «Microsoft Word 2007» $1

Ноль эмоций, фунт призрения. Уже обчитался Интернету http://usefree.com.ua/how-to-change-default-apps/ Запуск MS Word с открытием файла http://slicks.name/ubuntu/associaciya-fajlov-s-prilozheniyami-v-ubuntu.htmlht... А толку ноль!

Толкните, пожалуйста, в нужную сторону.... или просто укажите лопатой направление :)

 , , ,

Stone7
()

RSS подписка на новые темы