LINUX.ORG.RU

Сообщения Srednii

 

Подключение Sony wh-h910n

Форум — Multimedia

Всем привет. На борту дебиан 10. Имеются наушники wh-h910n. Подключить не удается, блютуз не определяет их как аудио-устройство, определяет как «type: uknown». Направьте плз, как с этим разобраться.

 , , ,

Srednii
()

Системные хоткеи в приложениях

Форум — Desktop

Всем привет.

Столкнулся с проблемой: при использовании некоторых приложений (по большей части игр), происходит полный захват устройств ввода, от чего становится невозможно сворачивать/выходить из приложения. Не работают никакие системные хоткеи, все они уходят в приложение. Например, из последнего: запущен DosBox, на нем запущена игра, и произошёл захват управления. Хоткеи матэ не работают, в т.ч. ctrl+alt+fN. В самой игре выход из неё не предусмотрен. В итоге выйти из приложения невозможно, кроме как полностью рестартануть систему. Есть ли какие варианты установить максимальный приоритет для системных хоткеев?

P.S. Debian 9.6 Mate - пользуюсь сейчас. Но с проблемой сталкивался на многих системах с DE Mate. P.P.S. Гуглил, много гуглил. Вопросов аналогичных много, ответа найти пока не удалось.

 

Srednii
()

GLPI приёмник не видит пользователей

Форум — General

Дня.

Ситуация такая: настраивал glpi под приём заявок от анонимных адресов в одну компанию. Теперь разбил структуру на компании, и создал правило: Критерий: Почтовый приёмник == glpi@example.com Действие: Назначить организацию, указанную в профиле пользователя.

При работе этого правила, заявки уходят в небытие, при ручном вылавливании с приёмника уведомление гласит «найдено=1, отказано=1».

До этого стояло правило, что назначается корневая организация для всех, с ним всё работает. Однако, если с этим правилом отключить приём анонимных заявок, происходит ровно то же самое, что и с правилом по организациям.

Собственно, логично сделать вывод, что GLPI не видет пользователей. Есть у кого-нибудь какие мысли?

 , , ,

Srednii
()

GLPI

Форум — General

Приветствую. Нашёл GLPI как решение на замену OTRS. Вроде всё подходит, удобно, все дела, но столкнулся с проблемой. Есть задача настроить несколько fetch ящиков, и распределить заявки с ящиков в соответствующие группы. Не могу найти, как это реализовать. Самое близкое - это правило на приёмники, но там можно только редактировать организацию и отклонять письма. Поиск по плагинам тоже пока ни к чему не привел, документация официальная на француском, которого не знаю =.=

Собсно вопрос, знает ли кто как можно реализовать этот маленький затык?

 

Srednii
()

RSS подписка на новые темы