LINUX.ORG.RU

Сообщения Spl0iT

 

Установка программ в Linux

Форум — Talks

Нично не идеально... даже Linux. Особенно плоха установка программ. И не говорите мне про rpm, yum, yum update, www.rpmfind.net и т. д. Кругом зависимости, причем неразрешимые, половину фтп качать надо. Не катит короче. Установка из исходников - тоже не очень удачный вариант... вечно ошибки, нехватает библиотек, каких - то файлов. Просто гемор. А вот в винде щелкнул мышкой, и через пару минут работай. Linux тут заметно отстает. Где же дружественность к конечному юзеру? Кто - то типа анонимуса и других может возразить: учи инглиш ламер, читай маны, доки и т.д. Но: сижу уже почти год под Linux, и это выуживание пакетов rpm, поиск недостающих пакетов, постоянно выдающий ошибки make просто ДОСТАЛИ!!! Слышал, что есть система портежей в BSD, и еще deb пакеты в Debiane и подобных. Попрощу высказать свое мнение пользователей, которые постоянно используют эти системы. Просто хочется узлышать их точку зрения, как с этим обстоят дела в не rpm дистр - вах. Разного рода выкрики анонимусов не рассматриваются. Мне нужна обоснованная точка зрения.

Spl0iT
()

Переводчик stardict

Форум — General

Пытался поставить stardict, а он мне заявляет: ошибка: Неудовлетворенные зависимости: libc.so.6(GLIBC_2.4) нужен для stardict-2.4.8-1.i386 Прошарил все поисковики, сайты, но не смог найти этот пакет. Может кто знает где его можно найти? Спасибо.

Spl0iT
()

Kernel Hack

Форум — Desktop

Подскажите пожалуйста новичку, какой из последних ядер является стабильным, и где его взять? Не плохо было бы ссылку на него и его полное название. З.Ы.: Заранее благодарен.

Spl0iT
()

RSS подписка на новые темы