LINUX.ORG.RU

Сообщения Smilephill

 

настройка IPTABLES

Форум — Admin

Здравствуйте. Я новичок в Линухе, не могу разобраться. Мне нужно настройить IpTables , а где лежит этот файлик, в котором надо делать изменения - я не знаю. Где и в чём надо что изменить, что бы прописать настройки ??? Хелп ми. Заранее благодарен, братцы

Smilephill
()

настройка IPTABLES

Форум — Security

Здравствуйте, братцы. Я не особый знаток линуха, подскажите где я должен видеть и куда я должен вносить исправления ???? Где лежит это файлик или как оон называется (сам IPTABLES)??? ПОМОГИТЕ.

Smilephill
()

Помогите настроить SIM

Форум — Desktop

Я не особо разобрался пока в линухе. У меня стоит Suse 8.0. Хочу поставить ICQ клиент. Пробовал LIcq - она подключается по SOCKS, а я не знаю как это настроить, посоветовали SIM - скачал (sim-0.9.3-2.fdr10.i386.rpm) и не могу установить. Пишет нарушения зависимости: libart_lgpl_2.so.2 libc.so.6(GLIBC_2.3) libcrypto.so.4 libgssapi_krb5.so.2 libk5crypto.so.3 libkrb5.so.3 libpng12.so.0 libssl.so.4 libstdc++.so.5 libstdc++.so.5(CXXABI_1.2) libstdc++.so.5(GLIBCPP_3.2) libstdc++.so.5(GLIBCPP_3.2.2) qt >= 3.0.0 Я скачал несколько файлов, что бы их установить, а у меня вообще KDE слетел. Может скажете что делать. Прям очень нада. Спасибо.

Smilephill
()

А как сделать не прозрачным ???

Форум — Admin

У меня наоборот вопросик. Я с линухом недавно работаю и никак не могу разобраться с IPTables. У меня такая проблема, что если настраивать на локальных машинах соединение с инернет серваком (или просто правильно настроить сеть) то получается такая фигня, что при настройках подключения к интернету в браузере соединение идёт через сквид и разумеется, что сквидом всё управляется, а если убрать подключение к интернету, но настройки сети при этом не менять, то интернет тоже есть и сквидом он не управляется. Короче - делай чё хочу. Как и где прописать это, что бы соединение шло только через SQUID ??? Помогите пожалуйста.

Smilephill
()

Редирект Squid

Форум — Admin

Помогите. Как должна выглядеть строка или строчки сквида, если нужно что бы только однуму ip адресу, из всех допустимых в сети, зарезать доступ ко всем сайтам кроме одного ??? Заранее благодарен.

Smilephill
()

RSS подписка на новые темы