LINUX.ORG.RU

Сообщения SlimAngel

 

Вакансия линукс-администратора (linux/xen), Санкт-Петербург

В связи с острой нехваткой времени, нам (сеть дата-центров Селектел) требуются ещё один администратор Linux/Xen. Сразу говорю, речь идёт не про эникейщика или начинающего админа. Я вполне понимаю, что найти с бухты-барахты человека, который придёт с нужными нам знаниями практически невозможно. Мы готовы учить (и сами учимся), однако, нам нужен человек, у которого уже есть достаточно серьёзные навыки и знания. Мы готовы объяснить, как происходит page transfer в Xen’е, но не готовы объяснять, зачем ядру initrd.

Области, с которыми вам придётся столкнуться:

1) Работа с зеном. Решение задач конфигурирования, исследование возможностей для реализации новых фич, обсуждение методов решения возникающих проблем. 2) Линукс с уклоном в кластеризацию и протоколы доступа к данным: ISCSI, nfs, drbd, pacekeeper, corosync и т.д. Минимум, который требуется: объяснение, каким образом после modprobe появляется файлик в /dev, почему nfs, гигабит и udp не дружат друг с другом, что такое fileio в ietd и в чём его особенности. Про такие вещи, как понимание runlevel, iptables я даже не говорю. 3) Линукс, на этот раз lowlevel. Сборка ядра, форвард- и бэкпортинг патчей. 4) Если будет опыт работы с апачами/sql'ями/nginx'ами (и mongo), то это будет большим плюсом (хотя не обязательно). Помимо этого придётся ещё возиться с системами управления пакетами (свои репозитории и мирроры, причём по нескольким системам управления пакетами).

Совмещение этих знаний в этих областях будет очень большим плюсом.

Теперь о том, что взамен:

* Коллектив. в котором много толковых людей, которых можно спросить * Литература * Обширнейшие и сложнейшие задачи, для которых нет стандартных решений и нужно найти свои (читай, большие перспективы карьерного роста, выражающиеся так же и в материальной форме) * Возможность в определённых границах самостоятельно определять свою дальнейшую специализацию * Аналогично, достаточно широкие границы в поиске решений и использовании любимых решений, при готовности аргументировать их преимущество.

Бытовуха: * Офис недалеко от метро, парковка (Цветочная, 21) * Оплачиваемые обеды в двух кафешках на выбор * Чайкофеконфеты в офисе * Белая зарплата, отпуска, праздники и т.д. * Зарплата - от 30-40, дальше определяется способностями и результатом. Обсуждается (мы не надеемся найти гуру кластеризации с самого начала, если таковой найдётся, приходите, будем беседовать о другой цифре). * ДМС (включая стоматологию) * компенсация половины затрат на фитнесс * компенсация половины затрат на обучение английскому (да, чуть не забыл, хотя бы читать по-английски таки нужно, и читать нужно будет много) * График с 11 до 19, но по жизни получается не очень нормированный.

Пишите на office@selectel.ru, обязательно прикладывайте резюме с описанием навыков и опыта работы (в первую очередь нас интересует то, что вы делали, а не название ООО, где вы работали).

XC: ru_linux, ru_root

SlimAngel
()

QXD/QuarkXPress - чем открыть/сконвертировать?

scribus не понимает, уже проверял.

SlimAngel
()

[debian/metacity] Блокировка рабочего стола

Кто блокирует экран при нажатии Ctrl-Alt-L в десктопе дебиана? (Установка по-умолчанию, lenny).

И как можно вызвать эту блокировку из командной строки, без нажатия хоткея?

SlimAngel
()

RSS подписка на новые темы