LINUX.ORG.RU

Сообщения Sky777

 

исполнилось 10 лет проекту VDR - Video Disc Recorder

Группа Open Source

Проект VDR в первую очередь направлен на владельцев dvb-s/c/t карточек и предназначен для просмотра телевизионных каналов со спутника, кабельного телевидения или с ближайшей телевышки вашего города. Огромное количество плагинов расширяет возможности VDR до самого мощного сетевого медиацентра. В настоящее время другой медиацентр - XBMC очень активно развивает интеграцию с VDR в рамках проекта XBM pvr-testing2.

>>> новость на Linux DVB VDR форуме

 , , ,

Sky777
()

Вышел VDR 1.5.14 с поддержкой dvb-s2

Группа Open Source

Klaus Schmidinger - автор проекта VDR - неожиданно для всех добавил поддержку dvb-s2 в новую версию VDR - 1.5.14. Поддержка h.264 ожидается позже, пока можно использовать обновленный h.264 патч от Рейнхарда Ниссла. Теперь vdr работает с обновленным DVB API -multiproto от Ману Абрахам без каких-либо патчей.

>>> Подробности

Sky777
()

AMD опубликовала дополнительную документацию для программирования R600 GPU

Группа Hardware and Drivers

AMD сегодня опубликовала дополнительные спецификации на M76 и RS690 графические процессоры. Разработчики RadeonHD уже имеют эти доки, так что эта информация поможет the free software community глубже понять внутреннюю работу графических процессоров AMD. Доки на M76 и RS690 могут быть загружены с http://www.x.org/docs/AMD/ Руководство по M76 содержит 458 страниц, RS690 - 422 страницы.

>>> Подробности

Sky777
()

Вышел e-mail & news клиент Sylpheed-Claws 2.1.1

Группа Open Source

Это bug-fix release и всем пользователям рекомендовано сделать апдейт.

>>> Подробности

Sky777
()

RSS подписка на новые темы