LINUX.ORG.RU

Сообщения Skogkeeper

 

Восстановить сессию xrdp

Здравствуйте.

Каждый раз когда я присоединяюсь к xrdp серверу открывается новая сессия и запущенные в прошлой сессии документы и приложения не доступны. Надо открывать их заново.

С Xvnc проблема решилась просто – в xrdp.ini в секции xvnc указал порт 5910 вместо -1.

Но с x11rdp так почему-то не канает. Если указать статический порт, то я получаю connect: OK и сессия закрывается не начавшись.

Как решить данную задачу?

 , ,

Skogkeeper
()

RDP через SSH туннель

Здравствуйте.

Передо мной стоит цель получить удаленный доступ через RDP к машине с Linux через SSH-туннель. В локальной сети всё работает без проблем: могу подключится через SSH, к серверу XRDP, и всё вместе одновременно. Но вот вне локальной сети возникают проблемы. Делал всё так:

1. В настройках роутера создаю виртуальный сервер и указываю внешний и внутренний порты – 22.

2. Присоединяюсь по SSH к Linux машине по ip (он статический) через порт 22. Успешно.

3. Указываю перенаправление портов с локального 5555 на (ip Linux-машины):3389

4. Запускаю средство удаленного доступа и получаю Failure.

Так вот, в локалке схема работает, виртуального сервера при этом нету. И я вот думаю, может проблема в нём? Заранее спасибо за помощь.

 , , ,

Skogkeeper
()

Слетел драйвер видеокарты

Здравствуйте. Решил поставить себе Stellarium на звёзды посмотреть, когда день на дворе. После запуска я получил сообщение:

This system does not support OpenGL

Пошел в гугл и нашел этот топик. Выполнив все действия в рецепте, я перегрузил компьютер и получил результат в виде минимального разрешения. Stellarium естественно не работает. Как мне вернуть нормальное отображение и при этом использовать Stellarium?

Ubuntu 12.04 LTS NVIDIA GEFORCE GT 520M

 , ,

Skogkeeper
()

Самоуничтожение ключа к диску

Здравствуйте.

Возникла необходимость зашифровать свой винчестер и чтобы получить к нему доступ нужен KeyFile, который хранится на usb-носителе вместе с boot разделом. Всё это реализовано. Но теперь надо сделать так, чтобы в случае компрометации, можно было этот ключ или вообще весь раздел с загрузчиком удалить безвозвратно. Не знаю ни единого способа (google не помог), но могу предположить, что должен быть ввод секретной фразы для удаления или какой-то особенный пункт меню grub при выборе которого всё затрется. Буду рад помощи, спасибо.

 , ,

Skogkeeper
()

RSS подписка на новые темы