LINUX.ORG.RU

Сообщения Sergei4000

 

запуск программы по названию

я могу запустить программы по их названию. Как мне запустить программу, которую я написал не через ./name , а через название?

 , ,

Sergei4000
()

В grub нет windows10

В компьютере стоит жесткий диск на террабайт(GPT) и SSD(MBR) на 250 гб. Установил винду на SSD. На жестком диске выделил 100 гб на линукс(с разделом efi). grub винду не видит. Gparted диск SSD не видит вообще. Видит зарезервированный раздел для винды. Но отмечает его восклицательным знаком и файловая система раздела неизвестна. Можно ли это решить без переустановки линукса. Или на крайний случай скажите как правильно переустановить.

 , , ,

Sergei4000
()

e: недостаточно свободного места в /var/cache/apt/archives/

Выделил под корневой раздел / 15 GB установил lubuntu 16.04 он попросил загрузить 300 MB обновлений приложений. Я загрузил, установил, и теперь каким-то образом корневой раздел занят на 100%. Но у меня разде /home еще на 100 GB. Можно перенаправить скачивания через apt в /home или надо как-то увеличивать корневой раздел?

Перемещено maxcom из linux-org-ru

 , ,

Sergei4000
()

Долго грузит следующее окно инсталлера

Устанавливаю Xubuntu(x64) с флешки на ноут Асус. (GPT, Fat 32) Выбрал язык, подключился к вайфай и следующее окно инсталлера называется «обновления и другие программы» выбрал пункт «загрузить обновления во время установки Xubuntu». Нажал продолжить и вместо курсора появился значок загрузки. Окно не переключается и так все застыло вот уже на 5 часов. Скажите это нормально? Мне дальше ждать или это глюк. Ибо я устанавливал перед этим Xubuntu на древний комп и на нем все прошло минут за 20-30. А ноут гораздо моложе и так долго.

 , , , ,

Sergei4000
()

RSS подписка на новые темы