LINUX.ORG.RU

Сообщения Serge10

 

SSD, совместимые с Adaptec 5805

Форум — Linux-hardware

Здравствуйте, возникла необходимость в апгрейде дисковой системы на старом сервере. Нужно к существующему массиву RAID10 из 4-х SAS-дисков, собранному на контроллере Adaptec 5805, добавить зеркало из SSD. В сервере установлена hotswap корзина, соответственно, SSD нужны в формате 3.5" и совместимые с данным контроллером. Объем - 256 GB. Как всегда, важны надежность и скорость. Цена вторична (в разумных пределах).

Что можете посоветовать?

 ,

Serge10
()

Новости

Форум — Linux-org-ru

Здравствуйте, последние нововведения, в частности, введение оплаты авторам новостей, привели к положительным результатам - новостей стало гораздо больше. Это замечательно.

Но есть и проблема - очень быстро новости уходят с главной страницы.

Предлагаю ограничить суточное подтверждение новостей таким образом, чтобы все новости одного дня помещались на главной странице.

С уважением, Сергей.

 

Serge10
()

Печать на принтере Kyocera Taskalfa 180

Форум — Linux-hardware

Здравствуйте, второй раз столкнулся со следующей проблемой. Имеется МФУ Kyocera Taskalfa 180, подключенный к принт-серверу. С Windows-машин печать идет без проблем.

Задача - обеспечить возможность печати на данном принтере с компьютеров под управлением Linux (Debian 9).

Данный копир является неполноценным GDI-принтером, соответственно, драйверов для Linux на сайте Kyocera под него нет.

Но 3 года назад в результате долгих поисков мне удалось найти в Сети инструкцию и настроить Debian 7 для печати на этом принтере. Т. е. в теории такая возможность есть.

К сожалению, никаких воспоминаний о том, что же я конкретно делал для того, чтобы принтер заработал, у меня не осталось (кроме того, что нужно было вручную установить два deb-пакета перед настройкой cupsd). Тот ноутбук давно уже умер, так что посмотреть, как там настроено, невозможно.

Второй день пытаюсь найти в Сети эту инструкцию. Увы, безрезультатно :(.

В связи с этим вопрос к местному сообществу - возможно, кто-то из вас сталкивался с похожей проблемой и в отличие от меня еще помнит решение? Если так, буду очень благодарен за помощь.

С уважением, Сергей.

 

Serge10
()

RSS подписка на новые темы