LINUX.ORG.RU

Сообщения Serega793

 

Ubuntu греет acer aspire one

Поставил на acer aspire one d250 ubuntu 9.04 - сильно греется все тело! Можно ли кулеры разогнать или че нибудь ваще можно сделать чтоб не грелся так сильно?

Serega793
()

Cod4. Play on linux.

Ubuntu 9.04, wine 1.29, последние дрова на видео. Cod4 почемуто запускается только изпод wine и при минимальных настройках подтормаживает. Под play on linux после загрузки миссии отображается только радар снизу и жуткие тормоза.

Amd turion x2 2GHz geforce 9400m 256mb 3 gb

как его настроить для нормальной игры?

Serega793
()

Помогите определиться!!!

Не сочтите за оскорбление!!. Я сижу на убунту уже 2 месяца. Все настроил, установил пару программ - короче подготовил для повседневного использования. За все время использования сложилось впечатление, что все отличие от windы заключается в тонкой настройке интерфейса и нескольких способов для установки приложений. В то время как на стороне окон visual studio AOE2, Cod4. Может я слепой и чего то не замечаю/не понимаю.Но мне очень хочется верить что эти 2 месяца не были потрачены зря, я хочу разобраться! Получается основная ос - linux, но каждый день надо загружаться в windows ради c++ или AOE2.

Serega793
()

Ubuntu 9.04 звук wifi

Сегодня у меня в убунту появилась новая проблема - при скачивание информации с моего домашнего роутера колонки ноута начинают нездорово "хрипеть". Больше месяца ничего подобного не наблюдалось. В наушниках этот хрип тоже слышен. Лазил по alsamixer и гномовскому регулятору - проблема пропадает только при отключение/понижение громкости. Еще заметил что в гномовском миксере не сохраняются настройки микрофона и выглядят всегда так

http://i081.radikal.ru/0909/2d/f2c9c66e12e0.png

(микрофон выключен а его воспроизведение включено)

Serega793
()

Linux DC++ и русская кодировка

Ubuntu 9.04. Установил из репов dc++ все настроил, вроде все ок. На следующий день заметил что у меня отображаются только английские символы. Когда я че нить пишу по русски - мне говорят что всякие крякозябры отправляю. Помогите настроить.

Serega793
()

gnome папка рабочего стола

Как в Ubunutu 9.04 подвесить рабочий стол на другую папку?

Serega793
()

Ubuntu как задать размер нового окна вручную?

Желательно без дополнительного по.

Serega793
()

Ubuntu не может установить emerald

Переустановил Ubuntu 9.04 amd64, установил все последние обновления. Набрал sudo apt-get install ccsm emerald emerald-themes. ccsm установился нормально а emerald...

/

Чтение списков пакетов... Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии... Готово Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного, или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming. Следующая информация, возможно, поможет вам:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости: emerald: Зависит: libemeraldengine0 но он не будет установлен Рекомендует: emerald-themes но он не будет установлен E: Сломанные пакеты

/

libemeraldengine0 пишет тож саамое, только он требует emerald.

Serega793
()

Не запускается гномовский регулятор громкости

Когда нажимаю "регулятор громкости" все зависает, спасает только ребут.

Serega793
()

Compiz vse polomal

Ystanovil compiz i vse sistemnie kombinacii klavis(Alt+Tab; Shift+Alt...) perestali rabotat'! Takje perestal pereklyhatsi yzik(daje miskoi), perestali rabotat' strelki, NumLock postoynno vklyhen, no on perestal svetit'sy, rabotayt tolko moi kombinacii dly zapyska prilojeniy. Ubuntu 9.04 GNOME. Help!

Serega793
()

ubuntu - оформление

Как это делается?

1. http://www.linux.org.ru/gallery/3854882.png(панель справа и терминал на фоне?)

2.http://www.linux.org.ru/gallery/3844177.jpg(панель справа?)

Что для этого надо? можно ли это сделать в гноме? если нет, то где можно? если да, то чем?

Serega793
()

ubuntu.acer laptop.sound.

Ноут acer aspire 7530. Ubuntu 9.04(for amd64). При вставленных наушниках звук идет из встроенных колонок. Как исправить? Как узнать какая карточка стоит в ноуте(intel, realtek, nvidia)? (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3875134&page=1&lastmod...

Serega793
()

Ubuntu - помощь новичку

Всем привет! Поставил убунту, до этого с линуксом не встречался.

Скачал отсюда

=====>http://www.nvidia.ru/object/linux_display_ia32_185.18.14_ru.html<=====

дрова на видео.

Теперь вот думаю как их поставить...

1.Скажите как отключить иксы.

2.У меня видеокарта 9400м. Как посатвить драйвер на обе "головки"? опишите поподробнее! Спс.

Serega793
()

RSS подписка на новые темы