LINUX.ORG.RU

Сообщения ScoRp

 

Аппаратное декодирование видео c AMD open source driver

Форум — Desktop

Сижу на ubuntu 13.04. Поставил ядро 3.11rc4 и пересел на открытые дрова. Но вот запутался с тем что нужно сделать для аппаратного воспроизведения видео. Смотрел вот эту статью и убунтовскую вики.

Если я обновился с репозитория xorg-edgers, нужно ли пересобирать Mesa из Git-репозитория?

Нужно ли устанавливать vdpau-va-driver для использования VDPAU в VLC?

В убунтовской вики написано: «В последней версии плагина Adobe Flash, поставляемого в комплекте с браузером Google Chrome3), имеется поддержка VDPAU» Но в статье на опеннете в комментах написано, что бы все было с акселерацией (дэкодирование и рендеринг), нужен файл и параметр в нем: /etc/adobe/mms.cfg со строкой EnableLinuxHWVideoDecode=1
Нужно ли его создавать?

И еще пользуясь случаем вопрос по установке XBMC: Какой инструкцией лучше пользоваться - на вики xbmc или на вики убунты? В них указаны разные репозитории. А для АМД на убунтовской вики вообще третий репозиторий.

 , , ,

ScoRp
()

Как поставить Catalyst Legasy в Fedora 17?

Форум — General

Как поставить Catalyst Legasy 12.6 (для 2ххх, 3ххх, 4ххх серий)? Он в RPMFusion есть или его нужно с оф. сайта качать?

 ,

ScoRp
()

Не печатает принтер Samsung ML-1915

Форум — Desktop

Использую Archlinux. Стоит samsung-unified-driver. Принтер видит и добавляет. Но когда посылается задание на печать, то оно стоит в очереди и принтер не печатает.

 ,

ScoRp
()

Процесс gnome-shell сильно грузит процессор

Форум — Desktop

Поставил на ubuntu 12.04 Gnome shell. Запустился, смотрю в top - процесс gnome-shell грузит процессор на 20-50% при простом перемещении окна или даже движении мышкой. Когда запускаю браузер доходит до 90%. Подумал что дело в том что вместе с Unity стоит, поставил Ubuntu Gnome Shell Remix - ситуация аналогична. И в Linux Mint 13 с Ciannamon та же ситуация. Поискал в гуле, проблема такая есть, говорят что от проприетарных дров AMD. Отказаться от них не могу так как для меня важна поддержка аппаратного декодирования видео. Внятного решения не нашел (кроме смены видеокарты, но у меня ноут). Кто сталкивался с такой проблемой? Как с этим боролись?

Видеокарта Mobility Radeon 4650 Catalyst 12.6 (на 12.4 тоже самое)

 , , ,

ScoRp
()

RSS подписка на новые темы