LINUX.ORG.RU

Сообщения Round

 

Зима под WM

Последний раз,когда делал emerge -Dvun, xmms перестал разбирать русские буквы. Как выяснилось, почему-то патч recode на него не лёг (а прежде xmms всегда устанавливался с ним). Пришлось патчить и пересобирать вручную. Всё прошло без осложнений, и на радостях я решил подыскать скин посвежее. Нашёл. И началось то, результаты чего видны на скриншоте. Настроение скорее зимнее, нежели новогоднее...

>>> Просмотр (1024x768, 226 Kb)

Round
()

Небо в полосочку или эффект телевизора.

Поставив Gentoo 2004.2 и заодно похоронив для себя gnome с kde в одной могиле (тормоза на 128Mb RAM - это не linux), пересел я на wmaker(он мне всегда нравился).
Уж не помню, что меня натолкнуло на эту мысль, но сделал я "полосатую" тему к нему. Получилось, по-моему, приятно. Поставил LinNeighborhood и gentoo(файловый менеджер такой :) - набор для работы с локальной сетью. Накопал dockapp'ов, включил сглаживание шрифтов - вот, собственно, и всё. Удобно. Сижу, наслаждаюсь.

>>> Просмотр (1023x766, 284 Kb)

Round
()

Весна, вода и KDЁ

Вот такой у меня оптимистичный рабочий столик по весне : )
Сразу прошу не бить меня за изрядно надоевшую всем "водную" тему - ну нравится она мне! И всё тут.
Итак, что у нас тут имеется: во-первых, GIMP, в котором я частенько развлекаюсь... Тут недавно, кстати, в новостях тема проходила, как в GIMP'е всё плохо (в сравнении с фотошопом). Не знаю как профессиональным дизайнерам, а мне GIMP'а вот так хватает (тут нужно обязательно провести большим пальцем правой руки на уровне шеи : ) .
Во-вторых, Krusader, который у меня уже давно стал основным файловым менеджером. Очень удобно!
Далее, XMMS всё с той же "жидкой" темой (и с любимым heavy внутри), Lingvo, запущенная под wine, а на заднем плане - superkaramba (индикаторы вживую смотрятся куда лучше - из-за jpeg-формата на скриншоте они какие-то тусклые). Кстати, IP на суперкарамбе старательно замазан тем же GIMP'ом.
К трею прилипли SIM, kget, klipper и тот самый Krusader.
Наверное, кому-то этот скриншот не понравится, но, по крайней мере, он способен убедить поклонников виндовс, что графический интерфейс в Linux ничуть не хуже (а точнее - в три миллиона раз лучше), чем в форточках (c). Настроить можно практически всё (и отнюдь не только интерфейс).
Кстати, насчёт интерфейса. Кто-нибудь знает, как поменять иконку на кнопке главного меню (это, пожалуй, единственное, что я не смог перенастроить). В Mandrake (что у меня) и в RH значок изменён по умолчанию, а вот как назначить произвольный?

>>> Просмотр (1024x768, 291 Kb)

Round
()

RSS подписка на новые темы