LINUX.ORG.RU

Сообщения Rockatansky

 

Работа в web без html и css

Какая есть работа в web-development не связанная со знанием html и css? Back-end?

 , ,

Rockatansky
()

Нужна ли математика для системного/низкоуровневого программирования?

Слышал мнение, что математика мало нужна для системного/низкоуровневого программирования (и для всяких там микропроцессоров и микроконтроллеров тоже), мол, там гораздо важнее знание архитектуры платформы, знание устройства системы и прочее. Если нужна, то какие разделы?

P.S. Сейчас говорится не о том, что математика ставит мозг и прочее, а именно о том, насколько она непосредственно нужна для работы (например, в обработке изображений непосредственно нужны понятие о свёртке, преобразование Фурье, алгебра, геометрия и прочее).

Rockatansky
()

Какие знания нужны для Embedded Linux?

Какие знания (кроме языка С) нужны для Embedded Linux? Как лучше всего начать?

Rockatansky
()

Есть ли системное программирование под iOS?

Не могу понять, существуют ли в природе системные программисты под iOS? Если посмотреть на вакансии, то таких нет, но для кого тогда эти книги?

OS X and iOS Kernel Programming

Mac OS X Internals: A Systems Approach

Rockatansky
()

Надо ли (полезно ли) iOS программисту знать Unix?

Вот iOS пошёл от Mac OS X, а Mac OS X от UNIX. Посему вопрос: имеет ли смысл iOS-программисту учить UNIX и программирование под UNIX? Или это вообще никаким боком не нужно?

Rockatansky
()

Что фундаментального учить новичку-прогеру?

Что будет полезно почитать после того, как выучил объектно-ориентированный язык и пару технологий? Дискретную математику? Что-нибудь по алгоритмам? Книги по объектно-ориентированному дизайну/анализу? SICP с лиспом? Ваши варианты.

Rockatansky
()

RSS подписка на новые темы