LINUX.ORG.RU

Сообщения Rip

 

IP aliasing

Форум — Admin

Понадобилось переставить шлюзовой сервак. Случай следующего характера: Имеем диапазон внешних айпишников x.x.x.224/28 на внешнем интерфейсе. Прописаны ip-алиасы x.x.x.227-x.x.x.237. Настроен порт-форвардинг с этих алиасов в dmz. Из локалки пингуются внешние айпишники из диапазона, форвардинг портов работает. Снаружи картина противоположная, пингов нет, в прероутинг ничего не проходит. Таблицы роутингов, правил iptables идентичны, что на старом серваке, что и на новом. Сломал уже всю голову, пните в нужное русло.

Rip
()

Удаление файлов

Форум — Admin

Подскажите как и чем сделать следующее? Задача такая - удалять в каталоге по маске файлы с датой создания за прошлый месяц. Именно за прошлый, а не возрастом в месяц. tmpreaper не подошел ввиду его работы по возрасту создания файлов.

Rip
()

AdvanceMIME + развлеченье

Галерея — Скриншоты

Так сказать отдыхаю в свободное от работы и семьи время :) Athlon 2000+, 256Mb RAM, SuSe 9.2 Prof, Gnome 2.6. AdvanceMIME 0.95. Кто узнал игрушку - у того вопросов не будет. Работает из-под MIME.

>>> Просмотр (1024x768, 137 Kb)

Rip
()

Motorola SM56 и ядро 2.6.8

Форум — Linux-hardware

Помогите подружить модем с ядром. на сайте есть rpm-ки под разные дистры (на 2.4). Может кто сталкивался с этой проблеммой?

Rip
()

RSS подписка на новые темы