LINUX.ORG.RU

Сообщения RigoN

 

VirtualBox и гостевой Linux на ядре 2.6

Комп - AMD 2500 XP+, ram 1024 Mb Система - ubuntu 6.06 (host) - установлен VirtualBox 1.3.8 Гостевые системы: WindowsXP - все отлично работает, загрузка CPU в idle 1-2 % Linux 2.4(Knoppix) - тоже все отлично. Linux 2.6(Ubuntu, Suse, Fedora, Knoppix и т.д с ядром 2.6) - работают, но загрузка CPU на Host в idle 80-90 %, что по сравнению с другими выглядит грустно. Сменил компьютер и host систему(windowsXP), проблема остается - высокая загрузка CPU при использовании в качестве гостевой системы Linux c ядром 2.6.x. Может кому доводилось решать такую проблему, подскажите куда смотреть и что можно подправить.

RigoN
()

D-View 5.1 аналоги под Linux

Есть такая прога D-View 5.1 для управления устройствами сети по SNMP. Позволяет наглядно предствить карту устройств, а также управлять девайсами и еще очень много чего. Вопрос: А какие подобного класса программы существуют и используются под Linux ?

RigoN
()

среда разработки под PHP?

Подскажите хорошую среду разработки для проектов на PHP.

RigoN
()

iptables и списки адресов

Подскажите пожалуйста! Как в iptables в виде параметра задействовать список ip адресов или подсетей из внешнего файла.

RigoN
()

Про Firefox

Смотрю http://www.kamchedu.ru/ там слово г.Петропавловск-Камчатский, в левой полосе перекрывает полосу новостей. Web дизайнеры убеждают, что это мой Firefox кривой неправильно шрифты показывает, так ли это на самом деле. Показывают свои скрины правда ось Windows, у них все хорошо. Посмотрите плиз и дайте свою оценку. У может у меня действительно что не так?

RigoN
()

pptpd + freeradius + freenibs + mabill

pptpd + freeradius + freenibs + mabill все из rpm пакетов. Данная гремучая смесь заработала, кто юзает такой биллинг-коктейль поделитесь опытом эксплуатации, где ожидать грабли и баги. Кого интересуют подробности рецепта пишите постараюсь ответить

RigoN
()

Voice over LAN

Подскажите простую в использовании программу для голосового общения в LAN. Под M$ все без проблем, туева хуча таких прогулин, а что можно под Linux.

RigoN
()

Как скачать Ubuntu 5.10 Packages i386 (DVD) на Lafox.net

На Lafox.net есть Ubuntu 5.10 Packages i386 (DVD) на 3 DVD, только в Россию заказывать неудобно. Можно ли скачать данные образы или нет. Например Linuxcenter.ru предлагает для закачки диски, которые продает. У лафоксов не нашел пока. Если у кого есть ссылка на данные образы поделитесь плиз. Ну очень надо.

RigoN
()

Debian и система портов

С пакетным менеджером все понятно, а вот как бы удобнее работать с исходниками(tar.gz). Вопрос можно ли прикрутить к Debian к примеру gentoo порты? Или есть уже готовое решение под Debian для работы с исходниками в стиле портов?

RigoN
()

freenibs и asp linux

freenibs это модуль для freeradius, который позволяет организовать биллинг по vpn dial-in и т.д. Но его надо компилить. И тут в просторах инета есть инфа что в пакете freeradius-1.0.1-1.9.2.1asp.i386.rpm из asp 9.2 contribs есть уже скомпиленный freenibs. Вопрос будет ли данный радиус работать в asp v10 и почему не нет пакета радиуса с нибсом для 10? И кто юзал данный сабж поделитесь результатами. Заранее благодарен за ответы

RigoN
()

freeradius + pptp как совместить работу

Есть установленный freeradius и рабочий vpn на pptp кто нибуть настраивал авторизацию vpn через radius? Подскажите пример реализации. Что и где надо подстроить и настроить? Как для radius учетные записи создавать и где он их хранит? Инфы пересмотрел много но вот что-бы конкретно на этот вопрос был ответ не нашел. Заранее благодарен.

RigoN
()

pptp проверка ip адреса

Как оганизовать проверку с какого ip адреса подключается клиент к серверу и в перспективе сделать что-бы пользователь мог подключаться только с определенного ip. В итоге должна получиться цепочка контроля login+ password + ip + mac. Желательно без дополнительного софта типа FreeNibs (биллинг не нужен).Заранее блогодарен за подсказки.

RigoN
()

Панель в стиле Mac OS

Подскажите как сделать панель у Gnoma в стиле Mac OS для примера http://www.gnome-look.org/content/show.php?content=13548 Заранее благодарен.

RigoN
()

RSS подписка на новые темы