LINUX.ORG.RU

Сообщения ReanGD

 

Настройка Emacs для работы с Go

Форум — Development

Написал тут статью про настройку автодополнения, сниппетов, рефакторинга, подсветки ошибок и т.п. для Go в Emacs. Может кому пригодиться.

 ,

ReanGD
()

Выполнить действие перед размонрированием разделов

Форум — Desktop

Хочу вынести кое-какую директорию на tmpfs(/dev/shm) и перед выключением системы (до того как диски размонтировались) копировать данные с tmpfs на постоянный раздел. Я как понимаю этот самый момент перед размонтированием нужно ловить через systemd? Но не получается нагуглить таргет, перед которым нужно запустить сервис, единственное что нашел это «umount.target», но судя по всему это уже финальная стадия и если в сервисе указать: «Before=umount.target»

то есть шанс попасть уже на размонтированное устройство. Как правильно реализовать? Да и всё происходит на Arch, если это важно.

 ,

ReanGD
()

Double commander не прорисовывает окна в awesome

Форум — Desktop

Запускаю в awesome - Double commander и все всплывающие окна не отрисовываются. Например пункт меню «Помощь\О программе» выглядит вот так. Если окно подвигать - содержимое появится. Аналогично с диалогами копирования и т.п. Ни в одном другом приложении подобного не наблюдаю, в других DE так же ничего похожего с Double commander не происходило.

Может кто подскажет в какую сторону копать?

 ,

ReanGD
()

Небольшой мануал по проверке орфографии в emacs

Форум — Desktop

Тут иногда проскакивают вопросы о том, как настроить проверку орфографии в emacs. Я недавно по мере сил исследовал этот вопрос и что бы усилия не пропали даром, решил оформить в виде пары статей, вот что получилось:

Двуязычная проверка орфографии по словарю: http://reangdblog.blogspot.com/2015/06/emacs.html

И расширенная проверка пунктуации, стиля и т.п. через languagetool: http://reangdblog.blogspot.com/2015/06/emacs_28.html

 ,

ReanGD
()

Wiki-статья по настройки rust в emacs

Форум — Linux-org-ru

По наущению LOR-овцев (Emacs вполне себе IDE для Rust (Хауту по настройке)) добавил краткую версию статьи по настройке emacs для компиляции, автодополнения и т.п. rust-а. Вот ссылка: www.linux.org.ru/wiki/en/User:ReanGD/emacs_rust прошу проверить, т.к. ни разу на wiki не писал, может чего накосячил

 , ,

ReanGD
()

Emacs вполне себе IDE для Rust (Хауту по настройке)

Форум — Development

Тут некоторые жалуются, что для Rust совершенно никакой ide нет, мол писать в блокнотах тяжко. Поэтому решил расписать step-by-step настройку Emacs под Rust - автодополнение, подсветка там всякая, все как положено, может кому пригодиться: http://reangdblog.blogspot.com/2015/04/emacs-ide-rust.html

Перемещено JB из general

 , ,

ReanGD
()

Ваши любимые фичи тайловых менеджеров

Форум — Desktop

Открыл для себя недавно плюсы тайловых менеджеров и пересел на qtile. И вот что бы получше в него вникнуть и разобраться с кишками, ну и авторам заодно помочь, хочу добавить туда какой-нибудь плагин. Вот только не могу найти хороших идей и поэтому прошу помощи: расскажите про ваши любимые плагины, расширения для других тайловых менеджеров, ну или может про нигде не реализованный функционал, которого не хватает.

 ,

ReanGD
()

Как перенести папки от FlashPlayer

Форум — Admin

Замучали маячить перед глазами папки .adobe и .macromedia в корне домашней директории. Может кто знает как заставить flash мусорить в другое место? Заранее благодарю.

 

ReanGD
()

RSS подписка на новые темы