LINUX.ORG.RU

Сообщения Pythonist

 

Qtile, dzen2 и прочее красноглазие :)

Представляю вниманию ЛОРовцев моё рабочее место, каким оно стало после трагически полетевшей системы.

WM - Qtile, git-снапшот (0.1 не работает). С целыми двумя моими коммитатми - виджетом часов (и соответственно починенным хуком mainloop_tick), а также поддержка нескольких растягивающихся виджетов в bar-е. Вот добавлю трей, Xft, переведу на XCB, допилю поддержку floating windows - и разрабу будет не стыдно патч послать. Кроме того, за кадром незримо витает xcompmgr.

Вверху слева и справа - два питон-скрипта, кормящие информацию dzen2. Слева индикатор звука альсы, справа - xmms2.

Всё (почти) повешено на биндинги. Alt+w,r,i,m (web, work, install, misc) - рабочие места. Super+w,e,a,z,x (webbrowser, emailreader, Abraca, terminal, XChat) - проги. XF86Audio* - управление плеером. Для всего остального есть mastercardGmrun, повешенный на Alt+p.

Минус - я привык окна переключать на Alt+j, и на всех остальных компах путаюсь.

В окошке слева - проект, который не работает:(. В окошке справа - дока по библиотеке, которую я использую. На самом деле она тут в роли декорации и не нужна.

Да, и в Qtile можно динамично менять количество стеков, не то что в этом вашем xmonad!

>>> Просмотр (1366x768, 198 Kb)

 , , , ,

Pythonist
()

Debian+xfwm, tint2 и много коньков

Новый ноут, собсно. Вроде бы удобно. Кроме того, что здесь видно, ещё много чего настроено, но фиг с ним. На скриншоте - Tint2, и двое коньков. На самом деле их трое (в левом верхнем ещё один, с фортунками), но, поскольку у него тип Desktop, на скринах его нет. Шрифты - URW Gothic L, в консоле, хоть и не видно, Monospace (не могу работать с Terminus), хинтинг полный, субпиксель RGB. Плеер - XMMS2, соответственно коньки собраны с их поддержкой. Всем желающим могу предоставить скрипт для плейлиста. Ах да, Xfce:). Ваши предложения?

>>> Просмотр (1366x768, 222 Kb)

 , , ,

Pythonist
()

RSS подписка на новые темы