LINUX.ORG.RU

Сообщения Palazur

 

Синхронизация пользователей ldap AD и openLDAP

Форум — Admin

Добрый день, уважаемые участники форума. Сразу скажу, что я новичок в linux - не судите строго. Итак суть вопроса.

Развернут ldap AD с пользователями. Развернут ldap OpenLDAP (пустой) Развернуты некоторые сервисы, которые подключены к ldap-у OpenLDAP. Права пользователям (чтение, чтение/запись) раздаются по группам ldap-а OpenLDAP в которой находятся пользователи.

Задача: необходимо сделать так, чтобы пользователь мог залогиниться под своей доменной учеткой в сервисе, при этом автоматически эта учетка должна создаваться в openldap и попадать в определенную группу openldap-а (либо чтобы создавалась учетка в openldap, а добавление учетки в группу происходило в ручную).

Соответственно необходимо, чтобы любые изменения атрибутов доменной учетной записи синхронизировались с атрибутами учетной записи openldap.

Подскажите пожалуйста реально ли это реализовать? Знаю, что существуют такие понятия как проксирование, но подозреваю, что это не мой вариант, при проксировании доменный пользователь не создается же в базе OpenLDAP или я ошибаюсь?

Смог поднять проксирование, все работает, но не понимаю куда двигаться дальше. Как заставить openldap автоматом добавлять пользователей в свою базу.

OS: CentOS7

 , , , ,

Palazur
()

Использование видеокарты в виртуальных машинах

Форум — General

Доброго дня, господа. Интересует небольшой вопрос. Необходимо собрать тестовый стенд в котором будут участвовать 4 ПК (на них запускаются видеоролики, презенташки, ресурсоемкое ПО). Компы подключаются по видеовыходам к видеокоммутатору, который управляется отдельно,и после сигнал из коммутатора передается на 4 монитора. Думаю в теории вместо кучи техники использовать один хороший ПК, на котором в виртуалках будут крутиться видеоролики, ПО и пр. и 4 видеовыхода идти на видеокоммутатор. В качестве среды виртуализации рассматриваю VMWare, ESXI, Hyper-V И на конец сам вопрос: существует ли возможность к виртуальной машине привязывать определенный порт видеовыхода? На сколько хорошо ВМ сможет реализовать потенциал видеокарты при запуске 3D приложений (достаточно ресурсоемких)? Буду рад услышать какие-то другие интересные предложения по оборудованию. Большое спасибо!

 , , , ,

Palazur
()

RSS подписка на новые темы