LINUX.ORG.RU

Сообщения PaXXaN

 

iptables и IP-камера

Форум — Admin

Доброе время суток! Столкнулся с проблемой: имеется сервак на debian с 2 интерфейсами, крутится-вертиться более менее стабильно в качестве шлюз-прокси-файлопомойка. В настройках iptables до последнего времени для прокидывания портов (типа radmin, торренты, ssh) использовал forward + prerouting, проблем не возникало. Появилась необходимость вывести наружу IP-камеру Dlink DCS-5222L. Прокинул 80 порт, стал проверять - запрос на логин-пароль выдаёт, но после ПРАВИЛЬНОГО ввода логиниться не логиниться (снова запрос логин-пароля). В мануалах везде про IP-камеры (и про эту в том числе) указано прокинуть 80 порт - и должно функционировать. Модификация конфига iptables, «игры» с tcpdump, ulog и netstat результатов не дали: не понятно мне, что ему надобно. Не было ли подобных проблем у кого?

 , ,

PaXXaN
()

Не грузится Intel SE7501BR2 + Adaptec 2120S + 3Ware 9550SX-4LP

Форум — Linux-hardware

Доброе время суток! Просьба помочь в проблеме: Появился по случаю сервак Intel Hudson III SC5200 (MB Intel SE7501BR2) с SCSI контроллером Adaptec 2120S с собранным RAID 10 + корзина. Решил перенести шлюз и файлопомойку с обычного ПК на этого монстра. Заказал ещё к нему контроллер PCI-X 3Ware 9550SX-4LP SATA для хранения данных.

Был установлен Debian 6, отлично пахал. Перенёс копированием разделы на готовое зеркало (Adaptec) со старого шлюза, всё хорошо встало, железки определились. Стал устанавливать 3Ware, появились проблемы: 1) В BIOS выставить загрузку с Adaptec не получается, почему то 3Ware становится всё равно первым после загрузки. Батарейка в норме; 2) Если не подцеплять винты к 3Ware, то система по прежнему грузиться нормально и контроллеры определяются в системе; 3) После подключения винтов система грузиться отказывается. Зависает с экраном «Welcome to Grub», причём как с созданием RAID на 3Ware так и без; 4) Эксперимент с установкой того же debian с «0» на SCSI Adaptec не дал результата: ошибка на этапе загрузки GRUB; Попробовать на 3Ware установить (чисто ради эксперимента)?

5) Пробовал ставить Windows 2003 Server, отлично встаёт работает хорошо.

6) Ещё очень странно, что при подключённом 3Ware, DVD-привод начинает работать очень необычно: live-CD debian определятся, но не начинает грузиться (как будто зависает на чтении и постоянное обращение и раскручивание диска идёт), но как только отключить винты от 3ware, нормально стартует.

Какие варианты причин появления этих глюков можно предположить? Куда копать?

 , ,

PaXXaN
()

RSS подписка на новые темы