LINUX.ORG.RU

Сообщения OpenStorm

 

FreeBSD 6.1 netgraph с ng_nat, не ходят фрагментированные пакеты

Не ходют пакеты более 1472 байт (1500) и все тут. Дыра насколько я понимаю в нетграфе. Кто лечил?

OpenStorm
()

Посоветуйте хорошую полноценную билинговую систему...

Собственно сабж, и по возможности открытую...

OpenStorm
()

ТВ Тюнер AverTV 507 под линуксом нормальноработает?

Кто пробовал, поделитесь, пульты работают? 505-й тоже как себя ведет?

OpenStorm
()

DebianPlanet ожил

руль :)

OpenStorm
()

добавление новостей глючит...

пытался постить новости несколько раз, вылетает "сбой добавления" и привет...

OpenStorm
()

pppppossss... ;) postgresql 8.1.3 вобщем - (негромко так... ;)

кто хочет быть первым, сегодня ночью выложили исходники сабжа. Ебилдов пока нет, но кто хочет быть первым и не ждать пока толпы перегрузят постгресовский FTP-льник, забирайте пока новость на postgresql не запостят...

OpenStorm
()

DebianPlanet

А что случилось с Debian Planet(www.debianplanet.org)? :( ... Лежит уже несколько дней...

OpenStorm
()

HELP Firebird нули после запятой в числовых значениях

При преобразовании числовых значений в строку фаирберд (не важно какая версия ставит ставит нули после запятой в числовых значениях. Как убрать это безобразие?

OpenStorm
()

Требуется системный администратор

Официальному дилеру GM (General Motors)ЗАО "ТПК "Трейдинвест" требуется системный администратор Linux/Windows. Требования: знание DHCP, DNS, Squid, NAT (Masq), Interbase (Firebird), Samba (PDC)..., знание Windows. Обязанности: сопровождение ЛВС, серверной части, DeskHelp... Тел в москве 7777555 доб 214, Дроздов Максим. з/п обсуждается.

OpenStorm
()

Китай впервые стал главным ИТ-поставщиком в мире

Китай впервые обогнал США по объему экспортируемых товаров в секторе информационных технологий. Вашингтон выразил опасения относительно возможности военного применения достижений китайской промышленности.

Взято отсюда: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/12/13/193160

... просто тема для размышления для тех, кому интересно куда катится ИТ. (в Китай)

OpenStorm
()

DNS need for help

Need for help: требуется пара NS серверов для домена (почему пара - домен третего уровня, сервер дома стоит), позволяющих делать DDNS - запросы на апдейт зоны (почему DDNS - потому что канал связи на стриме). Сейчас домен висит на других серверах (сервера на моем предыдущем месте работы, откуда я ушел). Кто-нибудь может помочь или подсказать к кому обратиться?

OpenStorm
()

Debian Sarge засада с кодировкой русских файлов в наутилусе

Ось - дебиан сарж. Гном - родной.
Вот обнаружил такую засаду. Стянул с самбового сервера несколько файлов и папок с русскими именами, после чего не могу их открыть опенофисом ибо мат в адрес имен файлов. Разбираюсь. оказывается гном кладет файлы в другой кодировке (UTF). Самое интересное что в наутилусе правильно отображаются имена файлов и в KOI-8 и в UTF (как оказалось). Вопрос - как запинать наутилус в KOI и если кто уже сталкивался с такими проблемами поделитесь где засада.

OpenStorm
()

Электронная Россия

По просьбе админов LOR переношу этот вопрос сюда. Вопрос достаточно важный чтобы не замечать его. Информация для размышления тут: http://cyberia.org.ru/?q=node/81

OpenStorm
()

Cyberia.Org.Ru

Новость про Cyberia.Org.Ru собственно не претендовала на подтверждение. Просто хотелось коллегам-админам LOR показать вживую работу нового движка drupal 4.6, который я накрутил на Cyberia и который позволил мне создать слэшдот вроде ЛОР за пару часов. Друпал действительно очень мощная штука. Спасибо всем кто высказал свои пожелания и комментарии. Однако помоему и админы ЛОР могли заметить на Cyberia мощный плюс в действии - интеграция новостей через RSS/RDF (XML). Не плохо было бы сделать такое и на LOR.

OpenStorm
()

Группа History

Предлагается добавить группу "OpenSource History" в форумах. В качестве автарара запихнуть туда какого-нибудь лося или пингвина с часами %) и помещать туда эти темы. Получится неплохой раздел. Мой коммент по этому поводу тут: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=865173

OpenStorm
()

Просьба сначала прочитать описание а потом ...

Просьба модераторам сначала прочитать описание к посту новости в галерею только потом прибивать его с аргументами "неинтересно", ибо то что там выложено имеет не обязательно развлекательный интерес. Проделаная работа позволит начать перевод под линух не одну организацию. Инфа "априори" важная. Хотя вам решать.

OpenStorm
()

Gnome Nautilus smb авторизация для просмотра локалки

Извиняюсь за чайниковый вопрос, но где гномовский наутилус пнуть чтобы при браузинге локалки использовал по умолчанию "группу/домен", "юзера" и "пароль"... Заранее спасибо.

OpenStorm
()

Dynamic IP & DNS & VPN

Вот такая проблема - пров падел не дает статику хоть ты кол на голове ему чеши.

К прову цепляюсь через ADSL,pptp,ppp

Есть снаружи DNS-сервер в котором нужно проапдейтить зону нужным IP-шником после соединения.

DNS разрешает апдейтить зону с ключем (ключ известен, сервер свой).
Ваяем скрипт для ppp чтобы после поднятии соединения пнул DNS нужным IP-шником.

Вопрос - чем пнуть DNS чтобы он проапдейтил зону нужным адресом (слэйв зона насколько я понял тут не катит)?
Если кто-нибудь этим занимался, дайте ссылку на примерчик скрипта на динамическом клиенте.

Заранее спасибо.

OpenStorm
()

Кому GSM-терминал Nokia32?(Москва)

Вот поставил домой выделенку, остался бесхозный GPRS - модем/GSM-мост на телефонию и прочее (см. описание) Без глюков/багов/приколов в полной комплектации и на гарантии. Просто настраивается, вешается на ком как обыкновенный модем, под линухом рулит http://www.nokia.ru/business/products/nokia32/

Если интересно, пишите на krivoshey@rivreg.ru

OpenStorm
()

Скрины к ньюзам

По просьбе модераторов объясняю почему 4.4 вылез на цигвине, а не в вайне:

на обсуждении темы "Windows признает угрозу Wine" запостил скрин в эту тему, в котором ради демонстрации поднял все офисное микрософтовское поделие под линухом, что и являлось демонстрацией этой темы на практике. В результате г-да модераторы рассмотрели скриншот только тогда, когда обсуждение темы уже ушло в историю и ясное дело скрин прибит был, в связи с чем и был спровоцирован 4.4.

Что-то модераторов у вас куча, а толку мало. Думаю в связи с этим и упало количество постов (обсуждение было в разделе форумов linux-org-ru).

Сенкс.

OpenStorm
()

RSS подписка на новые темы