LINUX.ORG.RU

Сообщения NuffSaid

 

[glib] [gio] [засада] xfce-4.8 thunar-volman-0.5.2 g_volume_get_mount bug

Форум — Development

g_volume_get_mount всегда возвращает NULL, хотя g_volume_mount_finish вернул TRUE и устройство смонтировалось. Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема? glib-2.26.0-2.27.x

http://archive.xfce.org/xfce/4.8pre1/

http://archive.xfce.org/src/apps/thunar-volman/0.5/thunar-volman-0.5.2.tar.bz2

 ,

NuffSaid
()

[KDE 4.5] Unable to authenticate/execute the action: 4

Форум — Desktop

KDE 4.5.{1,2,3} Все! Я сдаюсь. Толко не решил еще с чего начать - снести polkit (отвязав от него KDE) или снести и polkit и KDE и поставить GNOME.

NuffSaid
()

Konqueror 4.5.2 vs LOR или наоборот

Форум — Desktop

Открыл Konqueror 4.5.2. Зашел на LOR. Хотел ответить на сообщение, но в поле ввода текста текст печатается белым цветом на белом фоне. Пришлось качать бинарную мозиллу и из нее писать вам мое письмо.

И еще весь ЛОР стал серым и в Konqueror и в Мозилле. Вот.

NuffSaid
()

Delphi -> Wine -> Lazarus

Форум — General

Delphi

Да, я понял, но мне с этим приходится работать...

Интересуют «истории успеха» по сабжу.

За 5 лет работы в этом направлении дошли до работы некоторого софта под Wine практически на таком же уровне как в виндовс. За это время я столько негатива получил, что примерно год назад плюнул на все и забросил. забросил этот путь, но сейчас опять предлагают заняться. Ключевые люди хотят продолжить движение, но я не вижу пути.

Дошли до Wine - что дальше? Что делать с программистами которые только Delphi могут и то только на уровне мышка-форм?

Как переключить движение разработчиков Delphi на разработку нативных приложений в Lazarus и пригоден ли он (Lazarus) уже для реального использования?

---

Переход должен быть последовательным, логичным для них. Их логика довольно проста. Они не пойдут на абордаж и не кинутся переписывать все под лазаря поставив себе это как цель. Они делают довольно простые и естественные шаги.

Например, когда все их делфийское дело заработало под Wine они почти сразу отгородились от перехода на лазаря, т.к. это требовало очень больших усилий и глобального изменения кода. Но они с увлечением занялись ковырянием в инсталляторе чтобы при установке (installshield вроде) через Wine на рабочем столе создавались ярлыки в нужном месте и с нужной кодировкой. И тратили на это дело недели (почти безуспешно правда)! Но переключиться на создание нативного инсталлятора так и не смогли.

NuffSaid
()

RSS подписка на новые темы