LINUX.ORG.RU

[glib] [gio] [засада] xfce-4.8 thunar-volman-0.5.2 g_volume_get_mount bug

 ,


0

1

g_volume_get_mount всегда возвращает NULL, хотя g_volume_mount_finish вернул TRUE и устройство смонтировалось. Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема? glib-2.26.0-2.27.x

http://archive.xfce.org/xfce/4.8pre1/

http://archive.xfce.org/src/apps/thunar-volman/0.5/thunar-volman-0.5.2.tar.bz2



Последнее исправление: NuffSaid (всего исправлений: 4)

g_volume_get_mount - эта функция в glib не работает и это изначально! вшитый баг в GIO.

Гномоводы родили тонны документации для бесконечного числа функций своих библиотек, но рабочей реализайции этих функций родить не смогли. В общем получается на весь мир трубят какие у них либы продвинутые, но на деле эти библиотеки местами не работают. Чтобы обойти эти нерабочие места, разработчикам использующим их библиотеки, приходится городить огород (костыли) через g_mount_get_root, g_file_get_uri и т.п. А потом на форумах появляются тысячи сообщений о том, что Гном тормозит. Он и будет тормозить с такой реализацией - когда вместо одной строки кода приходится писать 5-20.

anonymous
()

И если вывести суть из всего вышесказанного, то все разработчики использующие GIO и обходящие ее изначальные баги с помощью костылей (баг годами существует и они даже не пытаются его исправить) - быдлокодеры в чистом виде. Ну и соответственно пользователи использующия их поделия... сами догадаетесь кто они такие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты так говоришь как будто существуют более прямые решения.

fat_angel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.