LINUX.ORG.RU

Сообщения NiJazz

 

Как узнать имя пользователя, вошедшего в систему?

Форум — Development

Нужно написать программу, которая выдаёт имя текущего пользователя. С помощью каких функций, переменных это делать? В каких заголовочных файлах они находятся?

NiJazz
()

Папки Windows

Форум — General

Недавно поставил ASP 9.0. До этого стоял SuSE 7.1. Там была папка Windows, в ней были дики FAT 32 или NTFS. В ASP этого не видно. Есть ли из под него доступ к папкам Windows и каким образом?

NiJazz
()

Справка.

Форум — Development

Как лучше всего узнавать, что и когда под линуксом нужно делать, какие команды использовать в нужный момент? Просто система очень обширная, а пути для развития я не нашёл, что очень одидно. Помогите, люди...

NiJazz
()

Как утановить Lucent WinModem?

Форум — Linux-install

Я начинающий пользователь. У меня винмодем, а для него под линукс нет дров. Мне дали какие-то ссылки, я что-то скачал. Даже что-то попробовал сделать, но ничего не получиось. Скажите, что и как надо сделать. Только простым языком, а то я в себе ещё не уверен. Спасибо.

NiJazz
()

Перекомпиляция базовых программ

Форум — Development

В отличие от коммерческих ОС, Linux славится тем, что там всё свободно. То есть если пользователю что-то не нравится, он может взять и переделать это на свой лад. Для этого, видимо, и поставляются исходники всместе с дистрибутивом. Но только как это делать? Где узнать, какой именно исходник нужно использовать для этого? Если можно, оставьте ссылку на хорошие материалы (желательно, на русском). Спасибо.

NiJazz
()

Дрова для Lucent Win Modem

Форум — Linux-hardware

Если есть у кого или если кто знает, где можно найти нормальные дрова для сабжа, очень прошу, оставить ссылку или прислать на мыло: nijazz@mail.ru. Спасибо.

NiJazz
()

Win-modem

Форум — Linux-hardware

У меня win modem, я нашёл для него дрова под Linux, но не знаю, как его устанавливать. Я ещё начинающий пользователь. В папке лежит несколько файлов. Один из них: ltinst, без расширения. В справке сказано, что надо запустить его с "command prompt". Как именно это сделать? Спасибо.

NiJazz
()

RSS подписка на новые темы