LINUX.ORG.RU

Сообщения NegatiV

 

LeechCraft 0.5.0

Группа Интернет

Вышла очередная версия универсального модульного интернет-клиента LeechCraft 0.5.0, сочетающего в себе средства для навигации в Web, IM-клиент, клиент для чтения RSS/Atom-лент, BitTorrent-клиент, и многое другое.

За более чем год активной разработки, прошедший с выпуска 0.4, LeechCraft претерпел значительные изменения. Пожалуй, самое главное из них — новый плагин, мультипротокольный и весьма продвинутый IM-клиент, также модульный. В 0.5 он поддерживает протоколы XMPP и IRC, причем поддержка XMPP и соответствующих расширений достаточно полная. В основной ветке разработки уже реализованы модули поддержки протоколов MSN и MRIM. Из других модулей для IM-клиента можно отметить модуль поддержки Adium-стилей, антиспам, модуль поддержки OTR, спеллчекер, TeX-форматтер и автопастер. Также присутствуют модули интеграции с популярными в странах СНГ сервисами микроблоггинга типа Psto.net.

( читать дальше... )

>>> Подробности

 , , , , , ,

NegatiV
()

SMPlayer 0.7.0

Группа Мультимедиа

Состоялся релиз SMPlayer 0.7.0 — кроссплатформенной графической оболочки для медиаплеера MPlayer/MPlayer2, использующей библиотеку Qt.

Список основных изменений:

  • Новый пункт меню «Избранное», с помощью которого можно сохранять список понравившихся видео, музыки и т.д.
  • Поддержка YouTube позволяет проигрывать ролики с сайта YouTube с помощью меню «Открыть → Адрес...».
  • Поддержка MPlayer2 в качестве бэкэнда.
  • Доступен новый перевод на хорватский язык.

Полный список изменений.

>>> Подробности

 , ,

NegatiV
()

RSS подписка на новые темы