LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Ned

Незаменимые plug-in'ы Vim

Форум — General

Наверное, «незаменимые» слишком резко, но все же, какие, по вашему мнению, действительно полезные (не тривиальные, типа NERDtree, Syntastic или комплитеры) plug-in'ы для Vim вы используете?

Полагаю, эта тема будет интересна для начинающих и остальных пользователей Vim.

Из того, что использую я:

«The missing motion for Vim» полезен тем, что позволяет искать и перейти к искомому, в отличие от изкоробочного f F одного символа - по 2 или 3, также после активации опции может работать как аналог довольно неюзабельного easymotion, но главное преимущество все-таки в изначальном применении.

«simple REPL inside vim» - дико тащусь от этого малоизвестного плагина, проще посмотреть иллюстрацию по ссылке. (вкратце: получить по одному нажатию результат интерпретатора выделенного куска, :read !* отдыхает).

«Yet another rainbow parentheses plugin» - имхо лучшие цветные скобочки из существующих.

аналог имаксовского Narrow Region, когда хочешь сконцентрироваться на небольшом куске кода/текста, выделяешь, он открывается в отдельном буфере, при сохранении синхронизация с остальным.

открывает файловый менеджер или терминал в директории с редактируемым файлом.

предпросмотр :substitute в реальном времени

...

Кроме этого, может кто не знал: о самом удобном манипулировании с окнами, взаимодействии с tmux (например под любой интерпретатор/компилятор), стартовом экране, календаре-планировщике, отображении отступов, а также нескучной цветовой схеме для терминала, получше, чем блевотный solarized.

Что посоветуете?

 

clojure
()

Ищу адресную книгу

Форум — Desktop

Посоветуйте, пожалуйста, программу для хранения контактов, дней рождений и т.п., которая была бы:


  • Отделена от почтовиков, IM-клиентов, SIP-клиентов;
  • Кросссредной (читай «не прибита гвоздями к DE»);
  • Кроссплатформенной (есть рабочая сборка под оффтопик. Если еще и под android будет, то вообще сказка, но не обязательно);
  • Умела разный экспорт/импорт;
  • Никаких облаков, и решений сервер-клиент (если это не работает в одном пакете).


Нужно для благого дела (излечения страждущего от access-зависимости).

 

siphonops
()

Допилил unitybar

Галерея — Скриншоты

Именно так в итоге я назвал свой гибрид тасклиста с тэглистом. Интересующимся копаться до просветления, конкретно в файлах topjets/unitybar.lua и statusbar.lua. Эксперимент лично для меня оказался удачным, привык очень быстро; теперь экономится чуть места по вертикали, и еще удобно сразу видеть что на каком теге запущено.

Также благодарность TODD за предоставленный им настольный виджет для плеера. Я пока прилепил его к своему локальному awesompd, но когда дотестирую - отправлю в апстрим.

Скриншот с окнами (постановочный, окна обычно во весь экран).

>>> Просмотр (1366x768, 1283 Kb)

 , vertical

unlog1c
()