LINUX.ORG.RU

Сообщения NayZaK

 

В VirtualBox доступны для активации не все подключёныые usb устройства.

Собственно вот. Могу активировать флэшку, ещё чего-нить, а принтер - нет. VirtualBox его видит, но делает недоступным для активации в гостевой системе. Дистрибутив - fedora 13. VirtualBox 3.2.6. Раньше подобного на моей тачке не наблюдалось.

NayZaK
()

Не работает DVD привод.

Ноутбук Samsung R25 A003. Поменял привод на Nec AD-7593A, после чего начали твориться странные вещи. Привод работает только в ALT Linux 4.1, 5.0 причём не зависимо от версии ядра: в последние разы ставил из сизифа 29 и 30. Но в других дистрибутивах привод не работает. Ставлю с этого-же привода Fedora 11, она благополучно устанавливается, запускаю систему, пихаю диск в привод, он его пытается прочитать, однако в системе устройство так и не появляется. В альте привод на /dev/sr0 вешается, а в федоре этого устройства не появляется. Такаяже байда со всякими убунтами, дебианом пятым, ещё что-то ставил - не помню что - тоже не работает. Пытаюсь загрузиться с live cd opensolaris трёх последних выпусков - не запускается, выдаёт одну и ту же ошибку, хотя со старым приводом на этом же буке всё было впорядке.

NayZaK
()

Ошибки dbus в Ubuntu и Fedora

Поставил на ASUS F80L Ubuntu 9.04, затем Russian Fedora 11. В обоих дистрибутивах одна и таже проблема.

Вставляю dvd в привод. Всё монтируется, работает. Нажимаю на кнопку извлечения на приводе - никакой реакции. На рабочем столе на иконке тома жму "извлеч". Диск благополучно извлекается и через 10 секунд вылетает ошибка:

Не удалось извлечь dbus error org.freedesktop.DBus.Error.NoReply: Did not receive a reply

После чего с приводом работать невозможно.

dbus-monitor выдал следующее:

method call sender=:1.32 -> dest = org.gtk.vfs.Daemon serial = 18 path=/org/gtk/vfs/mounttracker; interface = org.gtk.vfs.MountTracker; member=lookupMount

В убунте так вообще привод отказывался записывать, в федоре не пробовал ещё.

NayZaK
()

Mandriva 2008 отказывается работать

ОС Mandriva Linux 2008 Free. Ноут Samsung R25. NVidia GForce Go 7300. Драйвера проприетарные, скачивал их уже собранными.

Изначально проблема вылазила после 15 минут простоя машины, а теперь бывает и во время работы. В один прекрасный момент пропадает изображение на дисплее и звук начинает заикаться (т.е последняя секунда из выводимого потока проигрывается в цикле), сочетания клавиш не работают. Остаётся только отключать питание. Система уже месяц нормально работает, а тут вдруг такое... Такая же штука была в ОС Mandriva Linux 2007.1 Free. В Mandriva Linux 2007.1 One, установленной на хард и установленными пакетами из репозиториев Free, подобного не возникало. Compiz отключал - не помогает.

>>>

NayZaK
()

RSS подписка на новые темы